Гацкан: "В Европе судят жёстко, а в РПЛ арбитры в таких же ситуациях прощают"

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев получил красную карточку в матче Лиги чемпионов с мадридским "Реалом" (1:0) из-за того, что футболисты российских клубов не привыкли к строгому судейству европейских арбитров. Об этом заявил один из самых часто удаляемых игроков РПЛ, капитан "Ростова" Александр Гацкан.

- В России игрокам некоторых команд дозволено вести себя, скажем так, иначе, чем другим. А потом происходят подобные ситуации, ведь европейский судейский корпус работает жёстко и точно накажет за то, что могут простить в РПЛ. Я это всё ощущал и на себе, когда "Ростов" играл в Лиге чемпионов и Лиге Европы - получаешь жёлтую за первый же серьёзный фол. У нас же это обычно происходит только после нескольких предупреждений.

- А как вы относитесь к системе VAR, которая призвана помочь решить проблемы в спорных ситуациях, в том числе и с нарушениями?

- С одной стороны, это хорошая вещь, с другой - есть опасения, что паузы на видеоповторы негативно скажутся на футболе. На мой взгляд, перед внедрением системы нужно проработать жёсткий регламент, чтобы было как в теннисе. Например, команда и арбитр не могут требовать повтора больше, чем три раза за матч. Нельзя же по сто раз бегать и смотреть запись…

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем