Баринов: "С "физикой" у "Локомотива" полный порядок, а проблемы с концентрацией всплывают"

Полузащитник "Локомотива" Дмитрий Баринов рассказал, почему в этом сезоне результаты команды не такие успешные, как в прошлом, когда "железнодорожники" стали чемпионами. 

- "Локомотив" в прошлом сезоне победил всех конкурентов за медали и вообще очень хорошо играл против ведущих команд. В чем секрет?

- Играть против топовых команд, которые много атакуют – проще. Иногда выходишь против команды, действующей от обороны – они как встанут вдесятером на своей половине – вот и думай, как им забивать-то вообще? А открытый, атакующий футбол – одно удовольствие! Большую роль играет атмосфера на таких матчах. Вот и весь секрет.

- В этом сезоне не все идет хорошо. Почему так?

- Большую роль сыграли предсезонные сборы. Многие ребята играли на чемпионате мира! Насколько я знаю, из клубов РПЛ у нас было больше всего сборников. Поэтому сейчас иногда не хватает сыгранности, взаимопонимания. Но мы активно над этим работаем – и прибавляем от матча к матчу. Уверен, что все наладится.

- Если в прошлом сезоне "Локомотив" мощно проводил вторые таймы и вырывал победы в концовках, сейчас постоянно пропускает на последних минутах. Не хватает "физики" или концентрации?

- С "физикой" у нас полный порядок. Нередко бывают двухразовые тренировки, или одноразовые – но усложненные. Все выдерживают. А вот проблемы с концентрацией всплывают – вроде выпадаем всего на несколько минут, но именно в это время пропускаем гол. Это тоже к вопросу о сыгранности.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем