Семак: "Хочется, чтобы Кокорин и Мамаев остались в футболе"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак прокомментировал уголовное дело в отношении форварда клуба Александра Кокорина и хавбека "Краснодара" Павла Мамаева.

– Как относитесь к этой ситуации с Кокориным? Как повлияет его отсутствие на команду, ведь вы на него рассчитывали?

– Рассчитывали и рассчитываем на него. По тем событиям никто не может говорить или защищать ребят. Это поступок, который нельзя описать словами. По поводу моего отношения – я рад, что более серьезных последствий это не понесло. Никто не умер, никого не покалечили. У нас у всех обостренное чувство справедливости. Если мы хотим двигаться в ногу с законом, то не нужно судить человека по тому, сколько он зарабатывает, это неправильно. Если закон есть, он должен быть. Если мы начнем, пускай даже с ребят, быть справедливыми у каждом случае, то это будет хорошо для всего нашего общества. Надеюсь, что наказание со стороны закона и со стороны клуба будет вполне адекватным их поступкам.

Лично мне очень хотелось бы, чтобы они продолжали заниматься футболом. И тот урок, который они вынесли из всей этой ситуации, стал сигналом.

Оба футболиста заключены в СИЗО по подозрению в избиении водителя ведущей "Первого канала" Ольги Ушаковой и федеральных чиновников Дениса Пака и Сергея Гайсина. Ранее они подали апелляции на перевод под домашний арест. Апелляция Мамаева уже отклонена.

Кокорину и Мамаеву предъявили обвинения по статьям "Побои" и "Хулиганство"

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем