"Анжи" - ЦСКА: прогноз на матч, который может не состояться

После международной паузы соревнования в российской Премьер-лиге возобновятся матчем между "Анжи" и ЦСКА. Из-за финансовых проблем махачкалинцев игра может не состояться - футболисты до сих пор не решили, выйдут ли они на футбольное поле. Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями пятничного поединка на "Анжи-Арене". 

Анжи

Футболисты "Анжи" давно заявили о намерении бойкотировать матч с ЦСКА из-за длительных задержек по заработной плате. Судя по словам капитана команды Гурама Тетрашвили, окончательное решение команда не приняла до сих пор. Но есть ощущение, что махачкалинцы всё-таки выйдут на поле. Хотя бы потому, что перед игрой состоится чествование чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова, который, к тому же, нанесёт первый удар по мячу. Да и проблема "орлов" с перелётом была решена.

Если отбросить все проблемы, "Анжи" находится в хорошей форме. В четырёх последних матчах с учётом Кубка России махачкалинцы одержали три победы при одной ничьей. Ещё недавно "орлы" казались безнадёжным аутсайдером, а теперь они находятся не так далеко от экватора таблицы. В пятницу махачкалинцы будут сражаться за свою честь и своих болельщиков. Наверняка нейтральные фанаты в этом матче будут симпатизировать "Анжи".

ЦСКА

ЦСКА в последние недели бросается из крайности в крайность. Победа в Лиге чемпионов над "Реалом" – сильнейшей командой планеты последней двух лет – дорогого стоит. Но вслед за большим успехом последовали две неудачи. Сначала команда Виктора Ганчаренко проиграла дома "Локомотиву" (0:1), а затем вылетела из Кубка России, не сумев реализовать ни одного пенальти в послематчевой серии против "Тюмени". В последнем случае "армейцы" играли практически без всех лидеров, но вряд ли это можно считать слишком уж весомым аргументом.

Где смотреть матч

Игру на "Анжи-Арене", которая стартует в 18:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Премьер". Следить за ходом поединка можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Анжи" – ЦСКА: +5=7-13. Разница мячей: 23-43.

ЦСКА имеет перевес в матчах против "Анжи" в чемпионате и Кубке России.

Интересные факты

- "Анжи" не обыгрывал ЦСКА в чемпионате с декабря 2012 года (3 ничьи, 5 поражений).

- В 3 последних матчах РПЛ "Анжи" набрал семь очков, обыграв "Динамо" и "Зенит" и сыграв вничью с "Ахматом".

- В 4 из 5 последних матчей ЦСКА в чемпионате проходила ставка "Хотя бы одна не забьёт".

- ЦСКА не проигрывал в 9 последних гостевых матчах чемпионата (4 победы, 5 ничьих).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Всегда сложно делать прогнозы на матчи после международной паузы, поскольку неизвестно, в каком состоянии к нему подойдут команды. Рискнём предположить, что праздничная атмосфера поспособствует красивому футболу с голами. Наша ставка: "Тотал больше 2" с коэффициентом 1.59.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,