Егоров: "Рад, что Тихонов принял мои извинения"

Известный в прошлом арбитр Александр Егоров, глава Департамента судейства и инспектирования РФС сожалеет о публичном скандале с Андреем Тихоновым

 — Ваши коллеги в ответ на категоричные судейства со стороны тренеров говорят, что люди просто не в теме. Или дело в том, что тренерам при любом качестве судейства всегда будет выгодно оправдываться за результаты влиянием третьих лиц? Алиби.

— Не готов утверждать. Мы же видим и обратные примеры: Массимо Каррера никогда о судействе не высказывается и подчеркивает, что это не та тема, о которой должен рассуждать тренер. Да и вообще я не замечаю такой уж явной тенденции в намеренной критике. Несогласие с эпизодами, просьбы прояснить решение судьи — да, это бывает. И обычно уже после того, как эмоции улягутся. Бурное возмущение сразу после матча в этом сезоне было лишь однажды. Когда Андрей Тихонов (теперь уже экс-тренер "Крыльев Советов". — Ред.) почти все флеш-интервью посвятил судейской теме.

— А вы ему жестко ответили.

— За что потом извинился.

— Только вот не все поняли, за что именно. Что вы сказали не так?

— Когда увидел свои слова Тихонову в газете, понял, что имел в виду другое. Эмоции в тексте не передать. А может, это я сам неправильно выразился.

— Так в чем? На слова о судейском панибратстве (речь о том, что допустивший несколько ошибок в матче "Енисей" — "Крылья Советов" Михаил Вилков — земляк и давний знакомый бывшего арбитра Игоря Егорова, начальника "Енисея". – Ред.) вы предложили Тихонову сосредоточиться на своей работе и заметили, что он приводит в свои команды сына. Но это же так и есть: и в "Крылья", и в "Енисей" Андрей Валерьевич приходил вместе с сыном.

— Это не мое дело. А имел я в виду то, что все мы из одного города.

— В смысле?

— Город под названием "футбол". Чей мир очень тесен и где все друг друга давно знают. И не имеет значения, кто где живет и кто кого тренирует. На следующий день после своей эмоциональной речи я давал пресс-конференцию, которую и начал с извинений Андрею Валерьевичу. Рад, что он их принял.

— Но даже спустя сутки после матча назвал ошибки Вилкова преднамеренными. Не слишком ли звонкое обвинение для судейского корпуса, чтобы оставить без ответа?

— Отвечу то, что всегда в этих случаях говорю: если есть какие-то доказательства, пожалуйста, предоставьте. Если нет — пусть авторы этих слов их и комментируют. А для моральной оценки имеется комитет по этике.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем