Рейнгольд: "Не понимаю тех, кто защищает Кокорина, Мамаева, Башкирова и Тигиева"

На прошлой неделе Александра Кокорина и Павла Мамаева арестовали на два месяца по статье "хулиганство". Игроки "Зенита" и "Краснодара" устроили две драки в Москве. Сейчас футболисты находятся в СИЗО "Бутырка".

На этих выходных сотрудники самарских ДПС задержали двух футболистов "Крыльев Советов" — Георгия Тигиева и Евгения Башкирова за вождение в нетрезвом виде. В первичном анализе первого, по информации НТВ, обнаружили следы амфетамина, в анализе второго — алкоголь. Тигиев — игрок "Спартака", играет за "Крылья" на правах аренды до конца сезона. Контракт с московским клубом рассчитан до лета 2021-го.

Башкирова и Тигиева нужно арестовать, заявил 76-летний бывший нападающий "Спартака" (1960 — 1967) Валерий Рейнгольд. И признал, что в годы его молодости футболисты тоже выпивали. Но никого табуретками не били.

— Такое воспитание у Башкиров и Тигиева. Они бросают огромную тень на наш советский-российский футбол, — начал Рейнгольд. — Это дебилизм высшей категории. Дебилы! Их поступок приравнивается к бандитизму. Сесть поддатым за руль и гонять. Это же потенциальные убийцы! Голова у них вообще работает? Башкирова и Тигиева надо судить строго. Гнать к чертовой матери из профессионального спорта. Я не понимаю тех людей, которые защищают Кокорина, Мамаева, Башкирова и Тигиева. Какая разница, кто они — футболисты, баскетболисты, известные люди? Мне по фигу. Мое мнение — жесткое. Никогда не смирюсь с этим. Это нормально, когда толпа пьяных или обкуренных разгневанных людей бьют кого-то стулом? Те, кто их защищает, говоря: "но мы потеряем ребят!", стоят рядом с ними. Нельзя защищать. Их нужно судить! По всей строгости уголовного кодекса. Никаких помилований! А что, нужно всех простить? И тех, кто сидят в клетках на зоне? Давайте всех простим, а? Ну, ошиблись ребята, подумаешь! Один убил, другой изнасиловал, третий избил. Давайте всех тогда выпустим!

— Башкирова и Тигиева — тоже арестовать?

— А как иначе? Если мы не будем действовать, то мы страну потеряем. С кого брать пример молодежи? С Кокорина? Это очень опасный человек! Это непредсказуемые люди, раз нападают толпой на одного. Понимает ли это общество? Наши чиновники? Которые осторожно говорят про эти случаи. И я обращаюсь к господину Газзаеву, нашему депутату: "Валера! Эти людей прощать нельзя. Нельзя возвращать их в профессиональный футбол. Хотят играть в футбол — пусть играют на зоне". Дрова попилили — в футбол поиграли. Их место, как говорили в известном фильме, у параши. (12 октября Валерий Газзаев заявил: "Считаю, что они должны понести наказание, но такое, чтобы их профессиональная деятельность не пострадала. Они ведущие игроки, от них зависят победы и в чемпионате", - прим.).

— Футболисты ведь не вчера такими стали. Разве в вашей молодости игроки не хулиганили и не выпивали?

— Не буду кривить душой. Выпивали, конечно. А как не выпивать? Мы сплошь были невыездные, за нами ездили чекисты. Мы сидели в громадной коммунистической клетке. Все было. Но у нас было другое воспитание. Если "Спартак" проигрывал две-три игры подряд, мы собирались в ресторане, заказывали отдельный кабинет, выпивали грамм по 150 и устраивали разборки. Язык развязывался, начинали "пихать" друг другу — мол, "ты не туда побежал, ты — не так борешься, а ты — лентяй". А как иначе?

— Табуреткой кого-нибудь дубасили?

— Не дай бог! У меня были два приятеля, которые ушли из жизни, два великих футболиста, Эдуард Стрельцов и Юрий Севидов. И даю голову на отсечение — они могли выпить, но никогда в жизни не распоясывались до того, чтобы ударить человека стулом. Тем более, толпой на одного… А Кокорин и Мамаев — это бардак. Если их не осудят — грош цена нашей стране и законам!

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Октября 2018 в 12:47

всё гораздо хуже грядет власть стаи полицай чекистских выб ляд ков. силовики опираются (а опора нужна) на люм пен, массив педе рас тов, мелкий криминал и прочую шу ш еру. кокоринмамаев - симптом что власть бы дла уже близко. их друзья полицаи взяли их случайно потому что они напоролись на чиновника. если бы стулом ударили учителя полицейская мр азь обвинила бы его.

16 Октября 2018 в 12:07

Господин Рейнгольд вы присоединились к "почетной" когорте "отважных" порицателей, которые слышали звон, но не знают где он. Либо также смело выскажетесь о поведении чиновников Пака и Гайсина в этой ситуации, либо закройте свой грязный рот! И грош вам цена!

16 Октября 2018 в 12:03

В этой истории всё не так однозначно. Водила этот отнюдь не простой. Его шеф – ведущая на Первом Канале, бывшая жена зам. директора ФСБ. Видел я таких «простых» водил с крутыми «хозяевами», уверенных, что им всё можно. Матерят всех налево-направо, сыплют угрозами и лезут по морде дать тому, кто им посмеет возразить. На видео, кстати не видно никаких разбитых бутылок и четко видно, что этот Соловчук первым бьёт Мамаева. Так что здесь его наверно карма нашла. А то как Первый Канал сразу однобоко это стал преподносить, с обрезанием кадров съемки, с жуткой музыкой и кучей «авторитетных» экспертов, поющих строго в одну сторону, задав тональность народного гнева – это не в какие ворота не лезет! Это откровенное манипулирование общественным мнением и давление на следствие с подтасовкой улик. За это Первый Канал заслуживает строгих санкций!

Видео в кафе почему-то начинается с момента удара стулом. Видимо друзья Дениса Пака его «почистили», чтобы не было видно как он «делает им замечание». К этому эпизоду хотели пририсовать ещё и избиение Гайсина, хотя на кадрах съёмки четко видно, что его никто не бил и он набросился на того же Мамаева и стал ему руку заламывать. А ещё эти простые чиновники пытались сюда приплести ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ СГОВОР!?, а сейчас приплетают расовую ненависть. Очевидно эти простые чиновники имеют богатый опыт в том как демонстрировать свои возможности и гнобить оппонентов. И их биографию стоило бы просканировать.

Из всего выше сказанного заключаю: в этой истории нет хороших парней!

Сажать Кокорина и Мамаева не надо! Тем более не надо отстранять от футбола! Кокорин отнюдь не будет лишним в сборной! А Мамаева, раз у него есть предрасположенность к скандалам и ему уже 30 лет в сборную не надо, но если он продолжит играть как в начале этого сезона, то пусть несколько лет за какой-нибудь Российский клуб играющий в еврокубках пофеерит.

Напоследок всем ярым поборникам справедливости вопрос. Роналду сейчас обвиняется в изнасиловании, у Месси нашлась неуплата налогов в особо крупном размере. Перед законом все равны? Они должны сесть? Их посадят? Отстранят от футбола?

16 Октября 2018 в 00:30

Рейнгольд: "Не понимаю тех, кто защищает Кокорина, Мамаева, Башкирова и Тигиева"???

***

А что тут понимать?

А понимать очень ПРОСТО и легко!

Эти все горе-защитники такие же по уровню низкого воспитания, как и Кокорин, Мамаев и подельники.

Речь идёт о преступном ДЕЯНИИ граждан, подпадающих под признаки ХУЛИГАНСТВА статьи 213 УК РФ!

Потерпевшие не виноваты, что ими оказались Кокорин, Мамаев и подельники.

Закон не делает исключения для фамилий!

Перед законом должны быть все равны и поэтому подозреваемые должны понести СУРОВОЕ наказание на всю уголовнкую КАТУШКУ статьи 213 УК РФ!

Так, что же теперь, только из-за фамилии Кокорин и Мамаев этих подозреваемых не сажать в колонию строгого режима на семь лет???

***

"Известные", горе-защитнички, разных мастей и окрасов, выступают фальшивыми адвокатами ДЬЯВОЛОВ во плоти, совершивших особо тяжкое преступление.

***

Это говорит только о том, что они и им подобные, полностью СОЛИДАРНЫ с криминалом этих подозреваемых и оправдывают его, а на потерпевших им просто и НАГЛО НАПЛЕВАТЬ!

Они их за людей не считают.

Кокорин и Мамаев для них - КРИМИНАЛЬНЫЕ авторитеты, которых надо оправдать за их ЗВЕРСТВА, поблагодарить за варварство и даже наградить за криминальные "подвиги".

Вот до чего эти известные и прочие докатились со своей фальшивой "ИЗВЕСТНОСТЬЮ", снисходительством и потоканию подозреваемым.

Они только ОПОЗОРИЛИ себя и свою известность, оправдывая криминальные ВЫХОДКИ подозреваемых Кокорина, Мамаева и подельники!

***

Ненависти к подозреваемым НЕТ и быть не может!

Речь идёт об УГОЛОВНОЙ ответственности и правовой оценке подозреваемых и их совершённому правонарушению.

Категорически ЗА ТО, чтобы Кокорина и Мамаева посадили в тюрьму!

Они совершили деяние подпадающее под признаки преступления - хулиганства по ч.2 ст. 213 УК РФ!

По этой статье им грозит лишение свободы на срок до 7-ми лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Это и будет им награда за КРИМИНАЛ!

15 Октября 2018 в 18:04

Осудят,или не осудят,это как "есть ли жизнь на Марсе"?

А вот то,что ГРОШ цена,это факт.

Скоро и гроша стоить не будет.

Тут всадник без головы,прав на 100%%%

:-)))

15 Октября 2018 в 17:38

жёстко, но по делу

16 Октября 2018 в 12:09

В каком месте тут по делу? Очередной "отважный" порицатель пердит в "правильную" сторону.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем