Тарасов уклоняется от уплаты 15 млн рублей алиментов, ему грозит лишение свободы

Полузащитник "Локомотива" Дмитрий Тарасов около шести лет уклоняется от уплаты алиментов своей бывшей супруге Оксане. Как сообщил адвокат экс-жены футболиста Сергей Жорин, футболист должен выплатить его подзащитной алименты на общую сумму более 15 миллионов рублей.

"23 ноября 2011 года Преображенским районным судом Москвы было вынесено решение о взыскании алиментов с Тарасова Дмитрия Алексеевича. В результате перечисления алиментов не в полном объеме за шесть лет накопилась задолженность свыше 15 миллионов рублей.

Тарасов после получения претензии обратился в суд с иском об уменьшении размера алиментов в четыре раза и о пересчете накопившегося долга. В настоящее время мы передаем исполнительный лист для исполнения в службу судебных приставов и будем добиваться принудительного взыскания задолженности с футболиста.

В случае дальнейшего уклонения от уплаты алиментов мы будем добиваться привлечения Тарасова к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ ("Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей", максимальное наказание - лишение свободы на срок до 1 года) и лишения родительских прав", - сказал Жорин.

Ранее Тарасов высказался об аресте Александра Кокорина и Павла Мамаева за хулиганство.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Октября 2018 в 19:39

Так скоро и футболистов не останется)))

15 Октября 2018 в 12:50

"Охота на ведьм" началась, футболёрам надо быть аккуратнее в быту и просто в жизни, за любую фигню попадёшь в историю и не отмоешься...

15 Октября 2018 в 13:20

Да, 15 миллионов рублей - сущий пустяк. Или для тебя уклонение от алиментов - это нормальное явление?

15 Октября 2018 в 13:24

Какие они футболисты? Так бычье с мячиком, а деньги платят как европейским звездам.

15 Октября 2018 в 14:19

Для меня 15 лямов конечно же не пустяк, и уклонение от алиментов - ни есть хорошо... Ты ж читай что я пишу? Он что месяц, год назад не должен был? И где были эти журналюги? А сейчас вот вдруг все взъелись - наркош, бухарей, неверных мужей, драчунов - всех разом пошли выводить на чистую воду...Это нормально? Есть хорошая русская пословица - заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт... От усердия...

15 Октября 2018 в 20:00

Ну, адвокат воспользовался сложившейся ситуацией и решил словить хайп на ней. Раньше эту новость вряд ли опубликовали бы на главной... А сейчас, учитывая, что футболисты тренд... Может, с помощью общественного мнения удастся взыскать что-то с Тарасова и во внесудебном порядке. Сейчас же к футболистам отношение к каждому второму как к рецедивистам будет. К слову, Тигиев не виноват, что его поймали на наркотиках практически одновременно с Кокориным и Мамаевым. Видимо, время такое неудачное, а вот по Тарасову ситуацию поднял чисто адвокат.

15 Октября 2018 в 12:20

Что-то такое чувство, что господа журналисты куют железо не отходя от кассы, пока хайпец от парочки голубков горячийОо

15 Октября 2018 в 11:51

Все наши футболисты "молодцы". Вот и Тарасов недалеко ушёл... Каков футболист, таков и папаша, видимо. Пусть платит алименты плюс пеню, Я так думаю, 15 миллионов рублей (немаленькая сумма) - это сама сумма алиментов плюс сумма пени за каждый месяц неуплаченных алиментов. И нечего ему этот размер уменьшать, он его вполне может потянуть, это не работяга с завода, у которого таких денег нету и, уверен, о своей обязанности по уплате он знал и просто халатно к ней отнёсся. Пускай уплачивает алименты и разойдутся полюбовно или же с него их взыскают дополнительно и отправят за решётку. Если, конечно, он не будет доказывать в суде, что он банкрот без средств к существованию, ведь всё имущество переписано на других людей, что вообще абсурд.

15 Октября 2018 в 11:32

Так вот зачем он Путина поддерживает...

15 Октября 2018 в 13:17

Чтобы Путин алименты заплатил?

15 Октября 2018 в 18:25

тарасову???

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем