Кокорина и Мамаева подставили ради Мутко, Туран после драки взял пистолет и просил себя пристрелить, Неймар и Мбаппе не хотят играть с Кавани - в слухах недели рубрика

"Евро-Футбол.ру" самым внимательным образом следит за происходящим в футбольном мире. В рамках нашей традиционной рубрики мы выбрали самые горячие слухи недели и представили их вашему вниманию.

Кокорина и Мамаева подставили ради Мутко

В последние несколько дней в СМИ только и говорят об Александре Кокорине и Павле Мамаеве. Разумеется, вся эта история не могла обойтись без сплетен. Некоторые считают слишком странным тот факт, что нападающий "Зенита" и полузащитник "Краснодара" за короткий промежуток времени поучаствовали в двух драках, причём пострадали в них не обычные граждане, а довольно влиятельные люди. Это водитель ведущей Первого канала, у которой муж занимает солидную должность в ФСБ, и чиновник Минпромторга.

Поговаривают, что возникший скандал вокруг двух известных футболистов был срежиссирован. Кокорина и Мамаева якобы подставили ради того, чтобы затмить очередной приход на должность главы РФС Виталия Мутко, которого ранее не критиковал только ленивый. О третьем пришествии Мутко должны объявить 11 октября, хотя никакой официальной информации об этом пока что нет. Сложно представить, как можно было организовать две драки, однако фанаты в сети быстро подхватили эту версию.

Embed from Getty Images

 

Туран после драки взял пистолет и попросил себя пристрелить

Турки – народ горячий. Известный футболист Арда Туран любит подтверждать это мнение. Мы помним, как Туран получил 16-матчевую дисквалификацию за нападение, оскорбления и угрозы в адрес бокового арбитра. Теперь полузащитник отметился со знаком минус в одном из ночных клубов. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, футболист начал приставать к девушке известного певца Беркая, сказав, что не прошёл бы мимо такой дамы, если бы не был женат. В ситуацию вмешался Беркай, который отвёл свою девушку и хотел поговорить с Тураном, но получил лишь удар лицо. С переломом носа певец был доставлен в больницу, куда в скором времени отправился футболист. Туран взял пистолет и сказал Беркаю: "Я не знал, что она твоя жена. Прости. Просто убей меня".

Embed from Getty Images

 

Конте будет судиться с "Челси"

Бывший тренер "Челси" Антонио Конте так до сих пор и не получил компенсацию от лондонского клуба за разрыв контракта. Слухи о намерении Конте выбить свои деньги через суд появились ещё летом, но теперь, похоже, всё действительно серьёзно. "Челси" не хочет выплачивать итальянцу 9 миллионов фунтов, которые клуб остался должен по контракту. Позиция "пенсионеров" заключается в том, что тренер якобы сам поспособствовал увольнению, поэтому платить ему всю сумму в западном Лондоне не хотят. Британские журналисты откопали ещё один интересный пункт в контракте Конте. В нём сказано, что "Челси" не должен платить деньги Антонио с того дня, когда он возглавит английский клуб. То есть на ситуацию с выплатами может повлиять то, где возобновит тренерскую работу Конте. Если предположить, что до нового года итальянец трудоустроится в "Манчестер Юнайтед", то он потеряет 5 миллионов фунтов. Если же Антонио примет клуб из любой другой страны, то "Челси" должен будет выплатить всю сумму. Кажется, без суда здесь точно не обойдётся.

Embed from Getty Images

 

Неймар и Мбаппе не хотят играть с Кавани

Атакующее трио "ПСЖ" Неймар – Мбаппе – Кавани вот уже второй год пугает защитников в Лиге 1 и Лиге чемпионов. Тем не менее, согласно данным из Франции, в этой тройке не всё так хорошо, как кажется. Поговаривают, что Неймар и Мбаппе не очень-то рады играть рядом с Кавани. Это утверждение французские журналисты подтверждают весьма интересными статистическими данными – анализом адресатов передач. Оказывается, Неймар и Мбаппе очень редко играют на Кавани. Судите сами:

Неймар отдаёт пас Мбаппе в 25% случаев.

Неймар отдаёт пас Кавани в 0,5% случаев.

Мбаппе отдаёт пас Неймару в 31% случаев.

Мбаппе отдаёт пас Кавани в 5% случаев.

Embed from Getty Images

 

Гол Марсьяля стоил "МЮ" 7,7 млн фунтов

Вряд ли "Манчестер Юнайтед" уволил бы Жозе Моуринью в случае ничьей с "Ньюкаслом", а потому гол Антони Марсьяля можно было считать спасительным для португальского специалиста, находящегося в последние недели под серьёзным давлением. Английские журналисты выяснили, что гол Марсьяля обошёлся "красным дьяволам" в 7,7 миллиона фунтов. Дело в том, что трансфер француза из "МЮ" в "Монако" предусматривал ряд бонусов, за счёт которых сумма сделки может быть увеличена с 38,5 до 61,6 миллиона фунтов. И вот одно из условий было выполнено – Марсьяль забил 25 голов в Премьер-лиге – поэтому "Монако" получит семь с лишним миллионов. Этих денег монегаскам пришлось ждать дольше, чем они думали, ведь между 24 и 25 голами прошло девять месяцев.

Кстати, по 7,7 миллиона фунтов "МЮ" выплатит "Монако" при ещё двух условиях: 25 матчей за сборную Франции и выигрыш "Золотого мяча".

Embed from Getty Images

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Октября 2018 в 09:34

да, богатая, конечно, неделя на события и слухи, ничего не скажешь

11 Октября 2018 в 08:07

И Пак такой- ломай меня полностью, Кокоша, все во славу моего великого лорда МудкоОо Глупости же.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем