Гендиректор профсоюза футболистов: "Если Кокорин и Мамаев окажутся под подпиской о невыезде, их контракты могут быть приостановлены"

Генеральный директор Общероссийского профсоюза футболистов Александр Зотов рассказал о ситуации с контрактами Александра Кокорина и Павла Мамаева.

- Как клубы могут разорвать контракты с игроками?

- Нужно смотреть трудовые договоры футболистов. В них указаны соответствующие пункты, по которым они могут быть расторгнуты. Если там есть положения, в которых говорится о действиях, порочащих честь и достоинство клуба, они будут использованы для разрыва соглашений. Я так понимаю, "Краснодар" уже подал заявление в Палату по разрешению споров РФС, видимо, чтобы признать существенные нарушения договора со стороны Мамаева. К тому же, развитие происходящего и то, что заведено уголовное дело, тоже могут оказать влияние на процесс. Клубы сейчас ищут причины, чтобы разорвать контракты.

- То, что на Кокорина и Мамаева завели уголовное дело, может автоматически дать клубам возможность прекратить сотрудничество с ними?

- Сам факт заведения уголовного дела еще никак не влияет, но вопрос в том, что будет происходить дальше. Если Кокорина и Мамаева задержат на длительный срок или же они будут находиться под подпиской о невыезде, то не смогут полноценно выполнять свои обязанности, поэтому договоры, возможно, как минимум, приостановят. Если же футболисты получат уголовное наказание в виде лишения свободы или условное, это даст "Зениту" и "Краснодару" повод разорвать контракты с ними.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Октября 2018 в 22:18

Надеюсь, окажутся.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем