Представитель Госдумы: "Кокорин и Мамаев должны быть дисквалифицированы пожизненно"

Председатель комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярёв дал свою оценку действиям футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева.

"Поведение футболистов вопиющее, подобные выходки должны пресекаться. Дело может быть переквалифицировано на статью о хулиганстве, и соответственно, все кто в этом деле замешан, должны быть наказаны. Наказание должно быть неотвратимым.

Вероятные расистские высказывания - отягчающее обстоятельство для спортсменов. Только что отгремел чемпионат мира по футболу, главный лозунг ФИФА - "Нет расизму". Спасибо болельщикам, волонтерам, организаторам - никаких ксенофобских настроений и в помине не было на трибунах и фан-зонах. А наши футболисты, как сегодня следует из комментариев адвоката потерпевших, выкрикивали расистские лозунги.

Дегтярев считает, что спортсмены, допускающие подобные высказывания, должны быть пожизненно дисквалифицированы: "Наказание за расизм и ксенофобию должно быть по линии спортивных организаций. Футболисты опозорили честь страны, позорят честь своих клубов, они позорят честь сборной России", - сказал Дегтярёв.

В деталях: Что натворили Кокорин и Мамаев с воскресенья на понедельник

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Октября 2018 в 00:37

Дегтярев наверное понимает, что показания адвоката потерпевшего - не есть доказательство. А огульно обвинять в рассизме без доказательств - это клевета. Вот такие юридически грамотные у нас депутаты... А может это англосаксонский вирус? Ведь им тоже доказательства не нужны...

10 Октября 2018 в 07:42

Про англосаксонский вирус - вы Тв слишком много смотрите? Фразы Лаврова и Захаровой цитируете))

09 Октября 2018 в 22:18

Что значит дисквалифицированы? На зону козлов.... Пусть их там паханы отпидарасят!

09 Октября 2018 в 21:32

это было бы логичным завершением "приключений мамая и кокоши"

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем