Член исполкома РФС: "Пока не будет вынесен обвинительный приговор Кокорину и Мамаеву, они не остановятся"

Член исполкома РФС, депутат Госдумы РФ Игорь Лебедев - о дебоше с участием форварда "Зенита" Александра Кокорина​ и полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева​.

- Считаю, что в отношении Кокорина и Мамаева необходимо вынести решение в полном соответствии с действующим законодательством, - сказал Лебедев. - Одно уголовное дело уже возбуждено по поводу драки в "Кофемании". Второй эпизод правоохранительные органы вправе туда добавить, в случае если последует заявление от потерпевшего, либо появятся другие моменты, позволяющие начать уголовное дело без его обращения. И объединив это все в одно дело, вынести решение и передать материалы в суд. Если это будет квалифицировано как "хулиганство", то футболистам может грозить наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет. Считаю, что до тех пор, пока не будет вынесен обвинительный приговор в адрес этих двух игроков, они не остановятся.

Это будет сильный удар по ним как к спортсменам и людям. Но всему есть предел. Нельзя так откровенно хамить и наплевательски относиться к российскому законодательству. Один раз оступились в Монако с шампанским. Простили. Но дальше надо остановиться. Обязательно должно последовать наказание и не должно быть никаких поблажек. У нас закон не делит граждан на категории в зависимости от их социального, политического или общественного статуса. Перед законом равны все. Если есть уголовная статья с определенным набором наказаний, она должна быть применена.

Напомним, что Мамаев вместе с Кокориным стал участником избиений двух мужчин в течение нескольких часов.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Октября 2018 в 14:24

"У нас закон не делит граждан на категории в зависимости от их социального, политического или общественного статуса."

---

Да, да =)) Конечно =)) За наворованные льярды орден вешают, за пакетик картошки - строгача =))

09 Октября 2018 в 12:42

ай самое забавное что эти двое, после того как с ними разорвут контракты, будут подписаны спартаком, болелы которого так яростно брызгают гуляшом в сторону своих будущих кумиров))))

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем