"Краснодар": "Сделаем всё, чтобы разорвать контракт с Мамаевым"

"Краснодар" на своем официальном сайте выступил с заявлением относительно скандала вокруг полузащитника команды Павла Мамаева.

"Мы первый раз столкнулись с такой ситуацией, когда начато уголовное расследование инцидента, связанного с футболистом клуба. То, что мы увидели на видео - это возмутительно. И этому не может быть никаких оправданий.

Первое, что мы можем сделать - это применить все возможные санкции, указанные в контракте. Мы наложим на игрока максимальный штраф и отстраним от тренировок с первой командой.

Мы изучаем, как разорвать контракт с игроком. К сожалению, контракты составлены таким образом, что они максимально защищают профессиональных спортсменов. Но мы сделаем все, чтобы этого добиться", - гласит сообщение пресс-службы клуба.

Напомним, что Мамаев вместе с Александром Кокориным стал участником избиений двух мужчин в течение нескольких часов.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Октября 2018 в 09:23

Думаю. с Кокориным поступят также. Шанс имиджевых потерь очень велик, если они уже не нанесены. А если и оставят футболистов, то о имидже можно будет только мечтать, как и о бабках. Мне кажется, через Профсоюз футболистов России и РФС всё можно просто решить. Тем более, не думаю, что в контрактах не были указаны условия для расторжения контракта в виде совершения таких деяний. Даже если и не были, то контракты можно расторгнуть по аналогии с трудовыми договорами простых работников, которые, в случае таких дебошей и нарушений общественного порядка могут быть уволены за это.

10 Октября 2018 в 03:19

Выгнать обоих и расстрелять.

09 Октября 2018 в 17:00

Что это такое всё Краснодар собирается делать? Надо просто растопргнуть контракт и всё.

09 Октября 2018 в 13:24

Странно, ладно Кокорин место в составе потерял на время травмы и вернть будет не просто, но у Мамаева то хорошо все было. Но органы думаю разберутся

09 Октября 2018 в 12:41

Да вы там не е...улись.

Я конечно этих утырков не защищаю, но почему у нас вечно сваливается на каких то отдельных представителей..

09 Октября 2018 в 12:52

ну так ты сам подумай. Отбросим все конкретные имена. 2 пьяных долбозавра совершили преступления за которые им теперь грозит реальный срок. Разве хоть один работодатель оставит у себя на работе сотрудников, которых посадили?

09 Октября 2018 в 13:34

Кто ж их посадит - они ж футболисты, цвет нации и всё такое!! Это ж не алкаш петя и нарик вася и деревни распи..дяевка..

09 Октября 2018 в 13:34

К тому же не такое уж и страшное деяние, чтоб не отделаться залогом.

09 Октября 2018 в 14:21

То что показано на камере скорее пойдет по статье хулиганство. Мне нравится формулировка, контракт слишком выголный для спортсмена, но мы будем думать..

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем