Борис Игнатьев: "Арбитр матча ЦСКА - "Локомотив" не соответствовал уровню игры" эксклюзив

Бывший тренер "Локомотива" Борис Игнатьев поделился мнением о матче с ЦСКА. В разговоре с корреспондентом "Евро-Футбол.ру" Юлией Сергеевой он отметил, что фол Эдера не тянул на желтую карточку.

- Дерби удалось?

- Игра получилась. Ее и следовало ожидать именно такой. Было очень большое внутреннее напряжение. Команды уважали друг друга и не хотели уступать. Было много мыслей о том, как не пропустить мяч. В игре не было достаточной экспрессии и риска, но мы увидели много единоборств на каждом участке поля и много психологического напряжения у футболистов обеих команд. "Локомотив" здорово оборонялся. Однако команды допускали много технических огрехов в том районе, откуда обычно забиваются мячи. Это связано не с тем, что игроки чего-то не умеют, а с отношением к игровым эпизодам со стороны обороны. Прежде всего, командам было важно не пропустить. А если получится забить, то совсем хорошо. Поэтому в нападении не все получалось.

- "Локомотив" заслуживал победу?

- Я хочу отдать должное этой команде за то, что футболисты при любом удобном случае, даже играя вдесятером, пытались искать счастья у чужих ворот. Один из таких эпизодов и принес победу. Это не так часто бывает, когда играя в меньшинстве, добиваешься победы на таком уровне.

- После удаления Эдера «Локомотив» заиграл чуть ли не лучше, чем до него. Как это объясните?

- Достаются дополнительные ресурсы из-за того, что надо отработать и за того парня. "Железнодорожники" стали еще лучше играть в обороне, более четко определять свои позиции, и в них более жестко навязывать единоборства, что позволительно в рамках правил. А при любом удобном случае футболисты старались убежать в контратаку, используя то пространство, которое сами же для себя и создавали. "Армейцы" в этот отрезок матча имели инициативу и территориальное преимущество, но натыкались на хорошо организованные действия в обороне соперника.

- По поводу отмененного мяча Крыховяка Юрий Сёмин заявил, что гол был забит чисто, и он не понял, почему его отменили. А вы согласны с арбитром?

- Сложно сказать однозначно, потому что я не видел повтор. Мне показалось, что арбитр матча не соответствовал уровню игры. Он был непоследователен и допускал ошибки, непозволительные для игры такого уровня.

- Как оцениваете эпизод с самим голом, который соорудили защитники?

- Защитники у "Локомотива" мощные, хорошо играющие вверху. Они, как правило, ходят вперед при стандартах. После удаления Эдера у них появилось внутреннее стремление сыграть на команду. Это и позволило забить мяч.

- Как оцените удаление Эдера? Он заслуживал наказания?

- Фол, наверное, был, и он никак не тянул на желтую карточку. Это ошибка судьи.

- А что скажете по Облякову? Он заслуживал второй желтой карточки в конце матча?

- Я не эксперт в таких нюансах и не хотел бы комментировать этот эпизод.

- От матча ожидали большего в том плане, что игроки функционально подсели?

- Эти футболисты выдерживают большие нагрузки, поэтому недовосстановление, конечно, присутствует. После матчей в Лиге чемпионов с "Реалом" и "Шальке" выплескивается много эмоций, и восстановить их бывает очень сложно. Мы это и увидели. Тем более, что "армейцы" выложились в матче с "Реалом" на сто процентов. Конечно, молодежи не хватало свежести.

Реклама


- У "Локомотива" наметились проблемы в атаке. Нет Смолова, дисквалифицирован Эдер. Кем играть в нападении?

- Сложно сказать. Может быть, подойдет Фарфан. Но Сёмин находит варианты. Я вспоминаю, что у него играл защитник Родолфо. Он одно время выходил на месте нападающего и в Ростове даже забил. То есть, могут быть и неожиданные решения.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

08 Октября
07 Октября
06 Октября
05 Октября
04 Октября
03 Октября
01 Октября
28 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Октября 2018 в 07:32

Судейство было ХОРОШИМ.

Эдер на красную НАИГРАЛ и судья его удалил по всем правилам.

По всем другим эпизодам принимал верные решения.

Очень квалифицированное судейство.

Благодарим судью Алексея Матюнина (Москва) за отличную РАБОТУ!

Отработал профессионально.

МОЛОДЕЦ!

Равнение на судью Алексея Матюнина!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем