Хусаинов: "В РПЛ судьи проявляют симпатии к отдельным клубам и футболистам"

Экс-арбитр ФИФА Сергей Хусаинов оценил работу судейской бригады в матче "Енисей" - "Спартак" (2:3) в рамках 10-го тура РПЛ.

"Я уже поднимал вопрос о том, что представители наших клубов, оказываясь в международных матчах, страдают потому, что в нашем чемпионате с молчаливого согласия арбитрами проявляются симпатии, что ли. Симпатии в отношении как отдельных игроков, так и в отношении некоторых клубов. Тем самым арбитры фактически оказывают им медвежью услугу. Ведь потом, по факту, уже через две недели они окажутся в совсем другой реальности. В мире, где футболом правит закон, а не какие-то личностные отношения.

Игровой эпизод в начале второго тайма, когда вратарь "Спартака" Максименко сыграл чисто в мяч и выбил его. Для судьи это была открытая игровая ситуация. Арбитр посчитал, что было нарушение. И назначает штрафной, хоть голкипер и сыграл в мяч. И тут возникает вопрос: если ты определил, что вратарь нарушил правила игры, где же дисциплинарные санкции?

По пенальти в ворота "Енисея": назначен штрафной удар, расстояние до стенки девять метров. Понятно, что игроки выпрыгивают. Но принявший на себя удар игрок в прыжке - его руки были прижаты к туловищу. Он не поднимал их вверх, не выносил их в стороны. Он повернулся боком, а мяч попал в руки. Уточню: скорость полета современного мяча легко превосходит 100 км/ч. И расстояние до стенки мяч пролетит менее чем за 0,3 секунды. А это означает, что он долетит до игрока быстрее, чем футболист это банально осознает и тем более успеет на него как-то среагировать или что-то подставить.

Второй пенальти в ворота "Спартака". Очень смелое решение и абсолютно верное. И сам пенальти, и дисциплинарные санкции назначены совершенно верно. И последний, решающий гол. Да, конечно, намного проще все это просматривать с помощью множества телекамер и повторов. Тут, на мой взгляд, присутствует ошибка ассистента", - высказался Хусаинов.

Благодаря победе "Спартак" поднялся на 4 место, а "Енисей" остался на последней позиции.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

08 Октября
07 Октября
06 Октября
05 Октября
04 Октября
03 Октября
01 Октября
28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
25 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Октября 2018 в 10:41

Я говорил про судейский цирк, который обязательно начнётся, когда спартак недосчитается очков после нескольких последних матчей. Вот вам пожалуйста.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем