На руку "Зениту": "Локомотив" в меньшинстве обыграл ЦСКА

Центральный матч десятого тура РПЛ прошёл на "ВЭБ Арене", сошлись покорители мадридского "Реала" и действующие чемпионы.

Протокол игры  
07 октября. Стадион "ВЭБ Арена" (Москва).

 

Календарь в этом году построен очень интересно. В позапрошлом туре сложно было выбрать центральный матч, когда в московском дерби сошлись ЦСКА и "Спартак", а параллельно выясняли свои отношения действующий чемпион и лидер сезона. В десятом туре ситуация примерно похожа. ЦСКА с "Локомотивом" сыграл в московском дерби, по именам встреча самая звучная, но чуть ранее в Санкт-Петербурге единоличный лидер чемпионата – "Зенит" принял главного преследователя – "Краснодар". Вот и выбери тут центральный поединок.

Оба клуба на неделе сыграли в Лиге чемпионов, подходят к матчу с одинаковой степенью усталости, но с диаметрально противоположным настроением. ЦСКА сотворил чуть ли не главную сенсацию осени, дома обставив мадридский "Реал". Попутно "армейцы" прервали массу серий "сливочных". Давно не проигрывали мадридцы и 29 матчей обязательно забивали в ворота соперников. "Локомотив" же контролировал и вёл игру с "Шальке", однако был бит немецким клубом с тем же минимальным счётом 1:0.

Покорители "Реала" начали матч очень активно. Первые минут 10 только ЦСКА и шёл вперёд, регулярно поддавливая гостей. Апогеем стал явный голевой момент Чалова. Фёдор вывалился на рандеву с голкипером, пяткой подработал себе мяч, однако пробил точно в корпус Гилерме. Постепенно игра выровнялась, кроссы Влашича пропадали за зря, зато Хёведес неожиданной подачей нашёл Баринова, пробившего чуть левее створа. Мяч всколыхнул сетку, но с внешней стороны.

Наконец дошло и до стоящего ответа "Локо". Полчаса понадобилось гостям, чтобы Игнатьев в прессинге выбил мяч, а сфера прикатилась к Миранчуку. Алексей под давлением соперников смог убрать мяч, улучить мгновение и пробить под перекладину. Акинфеев справился. Активность "Локо" достигла пика в концовке первого тайма, когда Ведран Чорлука после скидки от партнёра отличился. Дело было на угловом ударе, но бригада Алексея Матюнина углядела спорный офсайд.

Уже после перерыва Эдер с линии штрафной площади проверил бдительность Акинфеева, а Игорь неожиданно пустил между рук. На добивание мчался Баринов, однако голкипер ЦСКА успел включиться, накрыв сферу. Так же за два приёма Игорь зафиксировал мяч после коварного штрафного Мануэла Фернандеша. Португалец классно "стенку" перебросил, но Акинфеев здесь был надежен. ЦСКА ответил плотным ударом Фёдора Чалова метров с 22-х, но и тут голкипер накрыл футбольную сферу.

Не рвались в атаку московские клубы, ожидая ошибки друг друга, как совершил её Эдер. Португалец до небес задрал ногу в борьбе с Бекао, получил второй "горчичник" и заранее поле покинул. После этого игра стала ещё более нервная. Чорлука получил желтую карточку за споры с арбитром, Крыховяк за отмашку в центре поля. Мог получать вторую жёлтую карточку Обляков, но Матюнин не заметил его "ответку" Чорлуке. За нарушениями и нервами пропала игра, но один гол зрители всё же увидели.

Вопреки логике отличиться удалось гостям. В меньшинстве играли "железнодорожники", когда Ведран Чорлука на угловом придумал сумасшедший пас пяткой, а Бенедикт Хёведес сумел принять неудобный мяч и с развороту пробить под перекладину. Лучшие команды прошлого сезона выдали нервный матч и объединились в турнирной таблице, оставшись очень далеко от "Зенита". ЦСКА занимает пятую строчку, уступая 9 очков, "Локомотив" – седьмой, с отставанием в 10 баллов.

Иван Терентьев

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

08 Октября
07 Октября
06 Октября
05 Октября
04 Октября
03 Октября
01 Октября
28 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (53) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Октября 2018 в 10:16

Когда играет одна команда, а забивает и побеждает другая - чисто футбольная несправедливость.

Убогий анти-футбол Локо убил зрелищность некогда очень динамичного дерби. Удивительная ситуация - команда при счете 0:0 полностью сидит на своей половине поля и выходит с неё по редким праздникам. Локо весь матч играл так, как будто вёл 1:0 у Реал Мадрида. Аналогию найдите сами... В общем, охраняли очко и искали счастья на стандартах. И таки нашли его. Тоже тактика, и она работает, как видно. У Спартака такое тоже прокатило в матче с армейцами.

Интереснее всего было смотреть на Юрия Палыча. Просто рекламное лицо новой пенсионной реформы. Молодец, мужик!

Пенять на судейку разумеется после таких матчей - это священная мантра. Но всё было по делу - и удаление, и незасчитанный гол. Можно долго спорить, что Крыховяк не был в офсайде, но будем честными - мяч к нему отскочил после контакта с игроком из вне игры. Учите, мат часть, господа. По неназначенным пеналям 1:1. Но первым свой 11-метровый должен был получить ЦСКА и открывать счет. А там кто его знает, как бы повернулась игра, учитывая никакущее физическое состояние Локо.

08 Октября 2018 в 11:26

За что удаление?? Эдер не попал ногой по лицу Бекао!!! Тысячу повторов это показывают. А Бекао сразу плакать и за лицо хвататься,чистая симуляция. О каком анти-футболе может идти речь,когда статистика игры говорит обратном,даже владение мячом у Локо было 55% на 45% в первом тайме. И лишь после 65 минуты,когда удалили Эдера мы стали плотней играть в обороне. А как по другому можно играть в меньшинстве? И то даже в 10 мы нанесли больше ударов чем ЦСКА! Гол который отменили? Какой нафиг Крыховяк?? Если Чорлука стоит на одной линии с Обляковым,Крыховяк вообще был позади. Локомотив последнии игры играет далеко не от обороны.

08 Октября 2018 в 11:58

Гол Крыховяка чистый. Чорлука в офсайде не находился.

07 Октября 2018 в 23:12

По накалу игра класс, притом Локо заиграл в меньшиснтве, зло, собрано и целеустремленно!!!! Судья чудил в пользу цска, на мой конечно взгляд, но решения странные, тем ценнее победа. Всех с победой!!!!

07 Октября 2018 в 23:07

Сезон только начинается, но кажется, что обе команды уже за бортом борьбы за чемпионство. Локомотив всё никак не может найти свою игру и ему сегодня помогла победить лишь удача. У ЦСКА нет опыта, а это губительно в плане борьбы за чемпионство на длительной дистанции. Тем более, сегодня было видно, что игроки подустали и не могли дать равный бой Локо, хотя находятся их молодые игроки в лучшей форме, чем у паровозов. Следовательно немудрено, что Локомотив доминировал в матче и смог добыть заслуженную победу. Грубости было много. но удаление, наверное, закономерное. Всё-таки вторая жёлтая, а не прямая красная. По голу вопросы, но учитывая, что всё равно выиграли, они отходят на второй план. Каждому своё: ЦСКА продолжать бороться в ЛЧ и прославлять Россию, а Локо пытаться зацепиться за еврокубки на следующий сезон. За чемпионство будут бороться теперь совсем другие команды, что и показали сегодня Зенит с Краснодаром.

07 Октября 2018 в 22:32

Локомотив вперёд летит!!!!Побольше таких игр, и поменьше таких игр как с шальке!!)

07 Октября 2018 в 22:14

Хороший сегодня день - не помогли продажные судейки гнилым клубам)

07 Октября 2018 в 22:15

Хотя матч немытых не смотрел - там может и помогли)

07 Октября 2018 в 23:23

ай Трёхтопорный,ты про немытых крючкохвостых?это только Бардак на такое способен,еле отползти от последней команды чемпа)оцкочили от Енисея на полусогнутых)

08 Октября 2018 в 08:45

краснодар- гнилой клуб???

08 Октября 2018 в 12:09

Логикой ты не вышел совсем))

07 Октября 2018 в 21:42

Сегодня мы увидели наш Локо такой, какой он и есть на самом деле))) С победой, коллеги!!!

07 Октября 2018 в 21:55

Отскакивающий на последней минуте)..

07 Октября 2018 в 22:23

о каком отскоке можно говорить, если

1. Судья не ставит пенальти в ворота цска

2. Судья не засчитывает чистый гол Локомотива в 1 тайме

3. Судья удаляет игрока Локомотива

4. Судья не удаляет игрока цска

5. Локомотив забивает победный гол вменьшинстве.

07 Октября 2018 в 22:46

Да им не дано это понять)))

07 Октября 2018 в 21:30

В случае поражения Локо отрыв от ушедших вперёд становился бы неприличным, а так - всё хорошо, всё самое интересное впереди!) Локомотиву - поздравы, армейцам - не унывать, Зениту и Краснодару - не убегать там слишком, иметь совесть...) Всем - всего!

07 Октября 2018 в 21:10

Для коней унитаз арена становится не счастливым стадионом. Локо молодцы, показали покорителям донного Реала их место. :D

07 Октября 2018 в 21:09

Отлично!!! Всех с победой. Мегахарактер показали. Не сломались после абсолютно несправедливо незасчитанного чистого гола и удаления. Топ-трансферы Геркуса начинают работать. Очень понравился момент, когда после удаления, Крыховяк один пошел и прошел всю оборону коней. Жаль не забил.

07 Октября 2018 в 22:48

И Палыч схему поменял правильно)))

07 Октября 2018 в 21:02

Если уж Локо в меньшинстве обыгрывает цска, то я даже не представляю что б они сделали с Реалом. :D

07 Октября 2018 в 21:40

))))прикольно!))

07 Октября 2018 в 21:57

Красава!)..

07 Октября 2018 в 21:00

ха-ха-ха.. ай сиськам и судейки не помогли.. матч интересный был с напрягом.. шпалыч як молодой вдоль бровки - красаучег.. )))

07 Октября 2018 в 21:12

0.5 беленькой выпьешь и ты будешь как молодой бегать.

07 Октября 2018 в 21:43

А вот тут не прикольно. Ты пил с ним? Тогда не п..ди.

07 Октября 2018 в 21:57

С кем он, он же волчара одинокий)..

08 Октября 2018 в 01:18

С Романцевым на рыбалке... Но это в далеком прошлом. ;)

12 Октября 2018 в 20:17

)))))

07 Октября 2018 в 21:00

Ну и Селюку в карму -1,Хёведес и в Шальке играл так! Браво!

07 Октября 2018 в 21:02

Хеведес хорош в обороне, но в атаке фланг работал лишь благодаря Ману..

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем