Пименов: "В матче ЦСКА - "Локомотив" увидим открытый футбол"

Бывший нападающий "Динамо" Руслан Пименов рассказал об ожиданиях от столичного дерби ЦСКА - "Локомотив" в 10-м туре РПЛ.

- Какой представляется расстановка сил накануне дерби?

- Видно, что ЦСКА сейчас на подъеме. Автор гола в ворота "Реала" Влашич ведущую позицию у них занимает. Впечатляет этот футболист своей игрой. Поэтому к дерби "армейцы" подходят в лучшем психологическом состоянии. И в игровом, наверное, тоже. Почему? Потому что у "Локомотива" сейчас немножко не идет. В первом тайме матча с "Шальке" все было супер, а второй провалили. Это потом и привело к пропущенному мячу. До этого у "Локо" тоже была серия неудачных игр. Пока не удается выйти "красно-зелёным" из непростой ситуации, поймать свою игру. Есть такая легкая неуверенность.

- Согласны с тем, что "Локо" сейчас оказался в ситуации, которую называют "постчемпионским синдромом"?

- Наверное, это тоже есть. Помню, после чемпионства в 2002 году сезон-2003 нам дался нелегко, заняли мы только четвертое место. Вот и сейчас "Локомотив" немножко буксует, победы даются тяжело, хотя состав позволяет выигрывать. Да, есть, конечно, определенные проблемы с нападающими, которых нет. И по травме игрок вылетел... Но дерби есть дерби, каждый такой матч непредсказуем.

- Как нужно сыграть вашей бывшей команде, чтобы добиться успеха в дерби?

- Просто играть в свой футбол. Придут голы - придут и победы. Единственное - надо подтянуться в физическом плане, чтобы не было таких провалов как во втором тайме с "Шальке". Каким представляется матч? Однозначно это будет живая игра, даже игра на встречных курсах. Никто из соперников не будет действовать вторым номером. Думаю, что увидим открытый футбол. Может быть, голов много и не будет, но игра будет острая. Как она завершится? Мне кажется, "Локомотив" может и выиграть, хотя все плюсы сейчас на стороне ЦСКА. Думаю, "Локо" может победить 1:0 или 2:1.

Матч ЦСКА - "Локомотив" состоится 7 октября, начало - 19:00 мск.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

08 Октября
07 Октября
06 Октября
05 Октября
04 Октября
03 Октября
01 Октября
28 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем