Аленичев: "Тем, как команда играла сегодня, я впечатлён"

Главный тренер "Енисея" Дмитрий Аленичев подвёл итоги матча со "Спартаком (2:3) в эфире канала "Матч Премьер".

- Невероятный матч по интриге и развитию, но все-таки уступили, хотя второй тайм был для вашей команды очень хорошим. Какие сейчас чувства?

- Я вообще считаю, что можно занести в актив этот матч. Как вы правильно сказали, он был невероятным и с интригой, было забито пять мячей, большинство со стандартных положений. Какие чувства? Конечно, я разочарован результатом. Тем, как команда играла сегодня, я впечатлен, в плане самоотдачи и качественного футбола. Это то, чего хотелось бы мне видеть в будущем.

- То есть, можно сказать, что, несмотря на поражение,  вы видите, что команда сейчас на правильном пути?

- Да, несмотря на то, что мы находимся внизу турнирной таблицы, я повторюсь, что вижу ту команду, которую хотел бы видеть в дальнейшем. Думаю, ребята прекрасно понимают, что сегодня отдали все силы, искренне благодарен им за такой футбол, что был сегодня показан.

- С чем было связано то обстоятельство, что только в концовке после 85-й  минуты вы стали проводить какие-то замены? Обычно это раньше происходит.

- Я чувствовал, что команда в хорошем физическом состоянии. Ребят некоторых спрашивал, не стоит ли их поменять. Нет, все были готовы сыграть 90 минут, только в конце Саркисов попросил замену.

- Сейчас будет пауза на игры сборных. Это важно просто поработать и не играть столь часто, как это происходило в течение нескольких недель?

- Для меня лучше, чтобы игр было как можно больше. Лучше играть даже два раза в неделю. Считаю, что для футболистов более важно, когда они находятся в игровом тонусе, нежели когда у нас есть большие паузы.

Оценить новость

Новости по матчу

08 Октября
07 Октября
06 Октября
05 Октября
04 Октября
03 Октября
01 Октября
28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
25 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем