Романцев: "Перевод Глушакова и Ещенко в дубль - не причина неудач "Спартака"

Бывший главный тренер "Спартака" Олег Романцев отметил, что перевод Дениса Глушакова и Андрея Ещенко в дубль нельзя назвать причиной неудач "красно-белых".

- Перевод в дубль Глушакова и Ещенко мог стать поводом для игрового сбоя? Ведь после этого "Спартак" проиграл "Рапиду" и "Ростову".

- Я, как и многие, не знаю всех причин, давших повод Каррере на столь жесткое решение. Скажу лишь, что капитан, если он не травмирован, должен всегда выходить на поле в стартовом составе. Ведь он лидер, которому команда доверила руководить ею в игре и вести за собой. Глушаков из таких. Но решение тренера - закон. И этого никто не отменял. В свое время, будучи капитаном, я просил Бескова выпустить меня даже не совсем здоровым. И Константин Иванович понимал, почему я это делаю.

- Тем не менее, отказ от двух игроков основного состава не всегда проходит безболезненно.

- Естественно это влечет за собой какие-то тактические перестановки, что может привести к нарушению игровых связей. Это, конечно, можно привязать к поражениям в матчах с австрийцами и ростовчанами. Но, скорее всего, природа этих неудач в другом.

Глушаков и Ещенко отстранены от тренировок с основной командой по решению тренерского штаба "красно-белых".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем