Гол Азмуна в добавленное время приносит победу "Рубину"

Заключительный матч девятого тура РПЛ состоялся в Казани. "Рубин" не проигрывает пять туров к ряду, но четыре раза за это время сыграл вничью. Так сложилось и  в крайнем туре, когда казанская команда поделила очки с тульским "Арсеналом". От "оружейников" "Крылья Советов" пострадали два игровых дня назад. Команда Андрея Тихонова оказалась не готова к заключительному этапу встречи, где пропустила дважды. С учётом ещё двух мячей в первый час игры результат для Самары получился ужасным. Не хватило сил "Крыльям Советов" и в поединке крайнего тура против "Краснодара". В последние двадцать минут в воротах Рыжикова побывало три мяча. 7:0 в двух матчах заставляли Тихонова играть на победу в предстоящей встрече.

Протокол игры  
01 октября. Стадион "Казань Арена" (Казань).

Однако гости пропустили уже в первом тайме. Камболов начал голевую атаку "Рубина", отдав передачу на ход Подберёзкину. Вячеслав отыгрался с Сердаром Азмуном и пробил в дальний угол ворот Конюхова. Евгений ничего не сумел поделать с не самым сильным, но очень точным ударом Подберёзкина. До забитого мяча команды показывали лишь грубую игру.  Уремович и Ланин даже успели полежать на газоне. Обошлось без вынужденных замен. За три минуты до гола Азмун также обнимался с газоном в чужой штрафной площади. Кирилл Левников "на точку" не указал.

 

Победа позволяла "Рубину" ворваться в шестёрку сильнейших команд. Для Самары потеря очков не была лимитирующей, но серия неудач могла "взвести гильотину" над головой Андрея Тихонова. За восемь минут до перерыва Самарджич и Коновалов столкнулись в воздухе при подаче стандарта с фланга. Пока защитник самарского коллектива приходил в себя, резервные голкиперы "Рубина" начали разминаться, хотя Коновалов, как казалось со стороны, был в порядке. Самарджичу же потребовалось замена. Отметим, что за этот эпизод игрок "Крыльев Советов" ещё и жёлтую карточку получил.

 

Во дебюте второго тайма гости провели образцовую атаку, которая началась на левом фланге. Последовал навес в район 11-метровой отметки, казалось, что "Рубин" отбился, но мяч отскочил к Чичерину, тот выдал кросс на дальнюю штангу и Канунников с метра вогнал игровой снаряд в пустые ворота. Через десять минут Байрамян забросил мяч в центр штрафной площади соперника, мяч отскочил к Устинову, который бил из неплохой позиции, но получилось неточно. За полчаса до конца встречи начались замены. Могилевец появился вместо автора забитого голу у "Рубина" Подберёзкина. Через несколько минут Полоза заменил Бухаров. За десять минут до финального свистка казанский клуб заработал угловой удар. Последовала подача на ближнюю штангу, но Конюхов сумел пробиться через гущу игроков и выбить мяч кулаком подальше. За несколько секунд до завершения матча Азмун получил невероятную возможность для удара с пяти метров. Конюхов уже покинул ворот и перед Азмуном были только защитники Самары. Мяч угодил в руку одному из них и ушёл за лицевую. Иранец бросился доказывать арбитру, что он не прав. Включились в спор и его партнёры. На повторе было отчётливо видно, что судья ошибся, указав на угловой. "Рубин" решил доказать игрой своё право на победу. На четвёртой добавленной минуте Азмун протолкнул мяч в ворота после подачи углового. Рефери встречи Кирилл Левников может спать спокойно. "Рубин" одержал заслуженную победу.

 

Константин Лицин

Оценить новость

Новости по матчу

02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
25 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Октября 2018 в 22:01

Бабай вперёд!!! Надо ставить атаку и набирать очки.

01 Октября 2018 в 21:31

Бекиечу чтобы играть сильно и ярко, нужно быть андердогом. В противном случае его команды выглядят вяло, что мы сегодня и наблюдали.

Да и сколько не изучал Бердыев испанские модели, так он их и не освоил. В его исполнении получается только горизонтально-занудная перекатка мяча с последующими навесами.

Ну а Крылья, охороняли результат как у нас принято в РПЛ)

01 Октября 2018 в 21:30

Ну никак не везет. Рубину чисто повезло, ничего не показали толком.

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем