Ташуев: "Зениту" не хватило настроя после победы над "Локомотивом"

Экс-тренер "Анжи" Сергей Ташуев прокомментировал победу махачкалинского клуба над "Зенитом" (2:1) в рамках 9-го тура РПЛ.

"Результат стал сенсацией по счёту, но не по игре. Первый тайм в исполнении "Зенита" был каким-то субтильным. "Анжи" выбрал правильную тактику для своего уровня: плотность в обороне, подборы, изматывание соперника единоборствами.

Мне кажется, зенитовцам не хватило настроя после победы над "Локомотивом". В подкорке сидело: выйдем, разыграем мяч, обыграем на классе. Лидер чемпионата играл на невысоких скоростях, поэтому так всё и получилось. Всё было слишком спокойно, чинно. Победа над чемпионом России сыграла плохую службу "Зениту" при подготовке ко встрече с "Анжи". В прошлом туре команда Сергея Семака забила пять мячей в ворота "железнодорожников", показала зрелищный футбол. Теперь же зенитовцы не создали большого количества моментов.

Нельзя сказать, что в Каспийске просто не повезло. У зенитовцев было мало выдумки, креатива - в основном шли подачи на Артёма Дзюбу. В общем, петербуржцы совсем не впечатлили", - сказал Ташуев.

Поражение от "Анжи" стало для "Зенита" первым в нынешнем сезоне РПЛ.

Оценить новость

Новости по матчу

03 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
24 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем