Иванович: "Если недооценка имеет место быть, тогда у нас большие проблемы"

Защитник "Зенита" Бранислав Иванович — о поражении от "Анжи".

— Похожая ситуация была в прошлом году, когда мы сыграли вничью, - приводит слова футболиста официальный сайт "Зенита". - Сейчас то же самое, только мы проиграли. Я думаю, что мы должны вернуться к той игре, которая получалась у нас в начале сезона. Сегодня мы начали придумывать, начали много ошибаться при игре по зонам. Но у нас еще есть время на то, чтобы сделать работу над ошибками и улучшить нашу игру. Чемпионат идет полным ходом — нельзя останавливаться и обдумывать поражения и те матчи, которые выигрываешь. Через три дня у нас следующая игра, потом будет "Краснодар". Будет тяжело.

— Такие результаты в девятом туре становятся роком, передергивают команду в хорошем смысле? Могут повлиять положительно?

 — Должны повлиять, да, конечно. Так и должно быть — мы сыграли восемь игр и потерпели только одно поражение, а в последних играх немного упустили темп игры и допускали слишком много ошибок. Мы забыли про многие футбольные законы, а этого делать нельзя, надо вернуться к ним, и будет все нормально.

— Забыли морально или физически?

 — Физически — точно нет, в этом плане все нормально.

— С вашей точки зрения, не было ли недооценки соперника?

 — Нет, такие вещи случаются только у непрофессиональной команды. У нас не должно быть такого. Если недооценка имеет место быть, тогда у нас большие проблемы.

— Вы ожидали от "Анжи", что команда, которая находится внизу турнирной таблицы, обыграет "Динамо" и сегодня даст бой "Зениту"?

 — Нет, если посмотреть на игру, которую проповедует "Анжи", то это не классическая команда, которая играет от обороны — они любят атаковать и делают это при первой же возможности. Сегодня они сыграли на достаточно хорошем уровне. Проблема в том, что мы позволили им

 это сделать.

— "Зенит" сегодня добился своего — забил гол. А что дальше произошло?

 — Я думаю, что когда мы ведем в счете и остаемся в большинстве, мы выключаемся. Это проблема, над этим надо работать. Мы это знаем и будем это исправлять.

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
24 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Сентября 2018 в 23:41

Страшно за Зенит. Это единственная более-менее играющая российская команда на данный момент. Такие поражения же, пусть, может, и полезны в плане того, чтобы Зенит не забывал, что он всё-таки борется за чемпионство с другими командами, но для еврокубков губительны. Уже были звоночки и не одни из ЛЕ, напоминать не имеет смысла. Надо находить свою игру и вкалывать в каждом матче как проклятые, а то времена Манчини, который хоть вышел из группы, покажутся ещё сказкой.

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем