Орлов: "Смольников и Кузяев не должны выходить на поле с первых минут"

Известный телекомментатор Геннадий Орлов раскритиковал защитника "Зенита" Игоря Смольникова и полузащитника команды Далера Кузяева за игру с "Анжи" (1:2) в матче 9-го тура чемпионата России.

- Футболисты должны понять, что нужно поменять отношение, - сказал Орлов. -Думаю, произойдут изменения в составе.

– Какие?

– Те, кто совершил такие ошибки, не должен выходить на поле с первых минут! Тем более в "Зените" есть резерв.

– Имеете в виду Кузяева и Смольникова?

– Конечно. Для чего нужны запасные? Чтобы подменять тех, кто ошибается. Вот и все.

– Почему "Зенит" так медленно играл в первом тайме? Ведь ни одного момента до перерыва гости, по сути, не создали.

– Здесь надо понимать, что в Махачкалу всегда длинный перелет. Кроме того, сейчас там тепло – плюс 23. Все это и повлияло на темп игры. Дриусси как-то был не активен до перерыва. Не хватило концентрации. Это чистая психология. Плюс, возможно, накопилась усталость. Но…

– Что "но"?

– Профессионал тот, кто играет профессионально в любых условиях. Ребята, если вы хотите стать чемпионами, то, конечно, не должны допускать таких ошибок. В то же время "Зениту" где-то надо было оступиться.

– Чтобы опуститься на землю?

– Ну конечно. Неслучайно Семак говорил, что у него средняя команда. Если нет куража, самоотдачи, то "Зениту" сложно добиться успеха. И вот сегодня мы все это и увидели. Повели в счете, немного расслабились. Появились улыбки на лицах. Но счет-то всего 1:0! Вот в этом и заключается класс, мастерство. Наоборот, надо было обострить игру еще больше. А они действовали по принципу: как получается, так и получается…

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
24 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Сентября 2018 в 21:19

Полностью согласен! Кузяев и Смольников дно!! В дополнительное время смольников помешал передаче в штрафную Анжи, подставив свое убогое тело, от которого мяч отскочил за пределы поля! Лучше бы его удалили, хоть бы не мешал! Как такое г ... может быть на поле???

30 Сентября 2018 в 20:40

Да, в России большинство игроков плывут по течению. да и не только игроков... Потому и за ничью с Копенгагеном хвалят, и неудачную игру в обороне прощают. Скоро должны последовать санкции от Семака, хоть команда и уставшая, и нескольких лидеров не так давно потеряла, но против слабых российских команд так играть она отнюдь не должна. Другое дело, а кого ставить в центр? Пока логичным вариантом выглядит только Маркизио, Эрнани дно, Кузяев уже недалеко, а Паредес и так делает всё возможное, пусть этого порой и не хватает. Жаль Зенит, одна нормальная команда была в России, а теперь и они сдают. Надо чтобы Кокорин разыгрался и лидеры полузащиты и атаки возвращались поскорее.

Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем