Хохлов: "Нельзя позволить "Краснодару" воспользоваться зонами, поэтому и выходим в три центральных"

Главный тренер "Динамо" Дмитрий Хохлов поделился ожиданиями от матча с "Краснодаром" в эфире канала "Матч Премьер".

- Сегодня "Динамо" выходит в три центральных защитника, вы давно так не играли по этой схеме, почему?

- Потому что проанализировав игру "Краснодара", мы понимаем, что большинство атак соперника идет через центр. Нам нужна плотность, нельзя позволить им воспользоваться зонами, поэтому и выходим в три центральных.

- Именно поэтому Кирилл Панченко сегодня остается в запасе, тактические детали?

- Да, это все больше связано с тактикой, потому что Кирилла опускать в опорную зону, мы это делали, но понимали, что это не его позиция. Нам нужен и крепкий центр, не только три центральных защитника, но и два опорных.

- По каким матчам разбирали "Краснодар", потому что команда в этом сезоне редко играет дома, в основном только на выезде, но команда в хорошей форме. Какие матчи брали за основу для разбора?

- У нас 4 игры было записано, за основу брали игры с "Локомотивом" и "Крыльями". Те моменты, которые нам были нужны, чтобы объяснить игрокам, мы с разных матчей насобирали в нарезку.

- Вы родились в Краснодаре. Можно сказать, что матчи в этом городе  для вас принципиальные?

- Родился здесь, но давно уехал. Понятно, когда приезжаешь, какие-то эмоции есть, но стараюсь на этом не концентрироваться. Все-таки важнее, как сыграет команда, с какими эмоциями она войдет в игру, а не мои личные.

- Учитывая, что пока "Динамо" побеждает только дома, а на выезде были ничейные результаты, сегодня исходя из таблицы и состояния команд, ничья вас устроит?

- Я до игры, наверное, не буду отвечать на этот вопрос, устроит или нет, ведь уже сколько раз уже было - до игры думаешь об одном, по ходу - совсем о другом. В зависимости от того, как будут протекать события и сама игра.

Оценить новость

Новости по матчу

01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
24 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем