Сёмин: "Сегодня был баланс и в обороне, и в атаке"

Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин поделился впечатлениями от матча с "Ахматом" (2:0) в эфире канала "Матч Премьер".

- Вы впервые выиграли более, чем за месяц. В последний раз победа в чемпионате была над "Анжи". Есть какая-то закономерность в том, что еще одну кавказскую команду победили,  или так получилось?

- Давайте поговорим о позитивных вещах. Сегодня был баланс и в обороне, и в атаке. Мы сегодня играли с хорошей командой, которая совершенно изменилась. Мы стали лучше играть в обороне. За счет чего преимущество получили? Наверное, во втором тайме за счет острых передач, которые стал делать Алексей Миранчук. Хорошее давление оказывал по центральной оси Эдер. А в первом тайме у нас все блокировала оборона "Ахмата".

- Вы выпустили Рифата Жемалетдинова, и первые ваши инструкции ему были такие, что вы были не очень довольны, как он открывался и шел вперед. Но в конце концов, он забивает второй мяч. Вы угадали с заменой, или он сделал все правильно?

- В первую очередь, когда игрок выходит, он должен добавить в физическом плане. А игрока, которого меняешь, у него уровень движения не очень хороший. Каждый игрок, который выходит на замену, должен делать больше беговой работы. Рифат нормально вышел, просто мои эмоции… я хотел большего, большего я всегда хочу от игроков.

- Следующая игра опять домашняя уже в Лиге чемпионов. Эта игра становится каким-то подспорьем или вашей пищей для размышления при формировании состава на следующий матч против "Шальке"?

- Когда побеждаешь, всегда положительные эмоции, восстанавливаешься лучше. Мы выиграли матч, который на Кубок был в Калининграде.  Положительные эмоции позволили лучше восстановиться к этому матчу. Если мы бы проиграли, наверное, все было бы хуже.

- Схема с двумя центральными защитниками более надежная, дает более сбалансированный футбол, или нет?

- Иной раз она дает сбалансированный футбол, а иной раз - наоборот, та схема, ведь по ней многие команды играют в России. Большинство даже. Та схема очень сложна для того, чтобы иметь много моментов, иметь преимущество. Ты можешь иметь преимущество в атаке, но внутри штрафной все очень сложно. Поэтому мне сложно сказать, какая схема лучше. Для разной команды разная подходит в разные периоды. Сегодня у нас немного игроков, поэтому мы приняли решение играть так, а хорошо то, что мы можем играть и в той схеме, и в этой.

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем