"Локомотив" одержал долгожданную победу

Московский "Локомотив" среди недели с трудом переиграл калининградскую "Балтику"в рамках кубка России. Подопечным Юрия Сёмина понадобилось целых 120 минут игрового времени, чтобы оказаться в 1/8 финала. "Ахмат" тоже вышел в следующую стадию кубка России сложным путём. Для победы над "СКА-Хабаровском" чеченской команде понадобилась серия пенальти. Как итог сегодня должна была победить команда, игроки которой сумели найти в себе больше сил.

 

Протокол игры  
29 сентября. Стадион "РЖД Арена" (Москва).

Стартовые составы не вызвали удивления. У москвичей на целый месяц почти выбыл Фёдор Смолов. Логично, что Эдер, забивший невероятно красивый гол в кубковой встрече, появился у железнодорожников с первых минут. В помощь ему были отведены Алексей Миранчук и Мануэл Фернандшев. У "Ахмата" тройку в линии атаки составили Олег Иванов. Адама Мбенге и Исмаэл Силва. Первыми в чужой штрафной площади оказались гости. Думбия пытался уйти от Кверквелия, но раздался свисток рефери. Положение вне игры было зафиксировано у игрока "Ахмата". "Локомотив" ответил подачей Фернандеша на Эдера, который пробил в правильно выбравшего позицию Городова. Отметим, что боковой судья "проморгал" очевидный офсайд.

 

Через две минуты Городов оказался на газоне, но вернулся в игру без помощи гостей. В середине первого тайма Милад Мохаммади ушёл от соперника на левом фланге, вышел на ударную позицию в центре и мощно пробил в ближний нижний угол. Игровой снаряд на счастье хозяев прошёл рядом с боковой стойкой. За четверть часа до конца первого тайма Крыховяк оказался на газоне в чужой штрафной площади, но Евгений Турбин развёл руки в стороны, давая понять, что никакого пенальти не предвидится. Эдер старался, искал позиции для удара, но лишь заработал на себе жёлтую карточку, которая была показана защитнику "Ахмата" Анхелю Вилькеру. До перерыва команды обменялись ещё серией фолов, но счёт на табло не изменился. Статистика личных встреч Сёмина и Рахимова говорила о том, что наставники никогда не играли между собой вничью. Поэтому второй тайм, как ожидалось, должен был внести изменения в результат поединка.

 

В дебюте второго тайма португальский форвард "Локомотива" пытался выпросить пенальти, но Турбин вновь не поставил на "точку". Напряжение в матче возрастало. Олег Иванов получил жёлтую карточку за неспортивное поведение, а Миранчук не рассчитал позицию для удара, пробив выше ворот Городова. "Локомотив" усиливал давление, но продолжал безрезультатно падать в чужих владениях. Миранчук увидел только разведённые руки арбитра, когда его ронял Уциев. Когда игра вступила в свою финальную стадию, Эдер протаранил оборону соперника, не смог переиграть вышедшего из ворот Городова, но Фернандеш вовремя подоспел на добивание и отправил игровой снаряд точно в "девятку". Португалец мог стать и автором дубля, но после его удара со стандарта через пять минут, мяч угодил в защитника "Ахмата". Уже в добавленное время отличился Рифат Жемалетдинов. В итоге "Локомотив" довёл встречу до победы и прервал свою трёхматчевую безвыигрышную серию.

 

Константин Лицин

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Октября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Сентября 2018 в 12:50

Наконец-то. Но... надо все решать раньше.

29 Сентября 2018 в 23:44

Матч имени Турбина.

29 Сентября 2018 в 21:08

конечно, пеналь еще не гол, надо забить, только как забить если не ставят)))) хотя, Локо был

сегодня неплох во втором тайме.

29 Сентября 2018 в 21:07

Молодцы!! Дожали! Терек,Рахимова приехал не играть а тянуть время. Пенальти в наши ворота должен был быть..зачем Идову так играл в душе не понимаю. Играли не плохо,были заряжены на победу и победили. Жемалетдинов красиво положил. Всех с победой а меня аж с двойной Шальке тоже выиграл)))

29 Сентября 2018 в 21:54

Какой ещё Шальке?

29 Сентября 2018 в 22:38

Наверное тот, что из Гельзенкирхена.

29 Сентября 2018 в 23:43

Дожали?))) Первый гол забит с оффсайда, потом в ворота хозяев не назначают 200-типроцентный пенальти. Каскад ошибок против "Ахмата" продолжается. В прошлом туре "Ахмат" во многом потерял очки из-за судейства, засчитавших гол Оренбурга с оффсайда.

30 Сентября 2018 в 00:02

66 минута 200% пенальти на Антоне Миранчуке. По поводу офсайда,нет повтора что бы четче расмотреть, что было по тв казалось на одной линии,если есть весомые доказательства шли в личку. Нас тоже засуживали и с Оренбургом украли чистый гол. Дальше что? Я согласен что был 200% пенальти у Терека,Идову играл рукой,даже спорить не собираюсь.

30 Сентября 2018 в 11:25

Хорошо

30 Сентября 2018 в 10:21

Офсайда у Эдера не было. В момент передачи игроки находились на 1 линии. Это трактуется в пользу атакующей команды.

Пенальти на Антоне Миранчуке был. Тоже не поставили.

Семенову за аплодисменты судья не показал ЖК, которая стала бы красной.

Пенальти за фол Идову был. К судье есть определенные вопросы по этим 3 моментам.

29 Сентября 2018 в 21:03

В такие сложные моменты, главное, это результат. Результат есть, работаем дальше.

Баринов хорош, на сегодня точно посильнее Денисова, надеюсь, продолжит прогрессировать и станет железным игроком основы.

Неужели дуэт Саба-Бен смотрится лучше дуэта Саба-Чарли? Интересно было бы глянуть дальше на них.

Эдер удивителен. Он не тот игрок, который забивать по 15 мячей за сезон, но определенно тот игрок, который привык бороться, бодаться, рвать себя и соперников.

Ну и поздравления Рифату. Может станет меньше косячить:)

29 Сентября 2018 в 21:00

Наконец-то. Всех с победой. Заслужили. Смотрел только второй тайм. По моментам задушили Ахмат.

Пенальти был и в наши, и в их ворота. К судье есть определенные вопросы.

29 Сентября 2018 в 20:57

С победой, коллеги!!! Ману и Жемалик молодцы!))

29 Сентября 2018 в 21:01

Гол Ману на 90% заслуга Эдера.

29 Сентября 2018 в 21:04

На 98% =) Даже жаль, что не сам Эдер забил покатив под кипером. Не любит Эдер забивать простые мячи, только сложные, только важные.

29 Сентября 2018 в 21:20

и красивые

29 Сентября 2018 в 21:23

Ближайший месяц ему придется очень попахать и поиграть в связи с травмами напарников по нападению. Надеюсь, пару-тройку мячей положит.

29 Сентября 2018 в 22:05

Будем надеяться)))

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем