Волевая победа "Уфы" в битве аутсайдеров

Программа девятого тура РПЛ продолжилась в Уфе. Одноименная команда в битве аутсайдеров приняла "Енисей".

Протокол игры  
29 сентября. Стадион "Нефтяник" (Уфа).

 

Афиша "Уфа" – "Енисей" не может вызвать огромного внимания. Очень зря. Битва за шесть очков, по-другому назвать этот поединок нельзя. Обе команды амбициозны, с молодыми перспективными тренерами, крепким составом, однако плетутся в хвосте турнирной таблицы. Даже кризисный "Анжи", и тот сумел на один балл больше набрать. Пять очков после восьми туров и места в зоне вылета – "Уфа" и "Енисей" перед началом сезона на это вряд ли рассчитывали.

Башкирские футболисты вообще находятся в крутом пике. Последние десять матчей уфимцы побед не знают, проиграв шесть из них. "Уфа" стала единственным клубом РПЛ, завершившим борьбу в Кубке России на стадии 1/16. "Енисей" не без проблем прошёл "Луки-Энергия", эта победа стала первой с конца августа, когда подопечные Дмитрия Аленичева были сильнее "Крыльев Советов" Андрея Тихонова. Дуэль аутсайдеров предвещала крайне боевой футбол.

Так и получилось. Первые двадцать минут команды потратили на притирку, выясняя, кто же переборет оппонента. Врачи оказывали помощь Раде Дугаличу, лежал на газоне Боян Йокич, офсайды, штрафные удары. Не хватало лишь опасных моментов. Наконец "Уфа" вспомнила о комбинационном футболе. Получилось неплохо. Оливье Тилль диагональю на углу вратарской нашёл Сысуева, Дмитрий умудрился пяткой сбросить мяч на Безденежных, а тот пробил соответственно своей фамилии. Проще говоря – выше.

Затем команды решили не создавать моментов, а забивать. Оба полушанса были реализованы. Сначала отличились гости. За десять минут до перерыва Петар Занев феноменальный кросс от боковой линии выполнил. Практически от центра поля летел мяч, за это время Михаил Костюков выскочил из-за спин защитников и легким кивком продлил полёт сферу в сетку. Хозяева ответили голов из раздевалки. Тоже ничего не предвещало беды. Иван Пауревич отдал пас на ход Кротову, а Вячеслав решился на удар с угла штрафной площади. Не сильно, но по-бильярдному точно в дальний угол.

Далее всё вернулось на круги своя. Огромное количество столкновении и желтых карточек. За 15 минут "горчичник" успели схватить Костюков, Огуде, Зотов, Кротов. Естественно, комбинационный футбол отошёл на второй план. Главным оружием команд по такой игре становится стандарт. Именно он и сыграл за хозяев. Оливье Тилль от левого угла поля выполнил кросс точно в центр вратарской площади, где не разобрался Нестеренко. Игбун опередил Юрия, головой протолкнув мяч в сетку.

Битва аутсайдеров полностью оправдала ожидания, став пособием боевых матчей. Игроки Сергея Томарова выстрадали волевую победу, чем значительно поправили турнирное положение. "Уфа" теперь на 13-й строчке, "Енисей" остался последним.

Иван Терентьев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем