От навоза до насилия: как футболисты жёстко шутят друг над другом

Недавно Патрис Эвра признался, как в своё время наложил в бутсы Херарда Пике. Портал "Евро-Футбол.ру" решил собрать другие варианты жёстких розыгрышей и подколов футболистов.

Для начала подробнее о казусе Эвра и Пике. Случилось это в середине нулевых, когда оба они принадлежали "Манчестер Юнайтед". Когда Эвра пошёл в душ, то добренькие партнёры по команде сожгли новые бутсы француза с именами его детей. Месть Эвра оказалось страшной, и он не стал скрывать пикантные подробности от журналистов: "Они сожгли мою обувь, и это было вовсе не смешно. Вообще, это сделал Херард Пике. После этого я взял его обувь, пошёл в туалет и наложил в неё".

Embed from Getty Images

Заслуженный аргентинский легионер российского футбола Эктор Бракамонте не только отлично играл на гитаре, но и хорошо шутил. В интервью еженедельнику "Футбол" он рассказал об интересном инциденте, произошедшем в "Ростове". "Роман Адамов и Дмитрий Годунок всегда брали мой шампунь. Они приходили и говорили: "Брака, где наш шампунь?" Однажды у меня закончился шампунь. Пока Рома и Дима были в раздевалке, я пописал в бутылку с шампунем. Приходит Дима и спрашивает: "Брака, где наш шампунь?". Я ему говорю: "Вот он". Он открывает бутылку, выливает себе на руку и говорит: "…Ну что это, Брака?!".

 

Embed from Getty Images

 

Совершенно дикая история в 2014 году стоила Дугласу Майкону места в сборной Бразилии. "Пентакампеоны" обыграли в товарищеском матче колумбийцев, и главный тренер "кудесников мяча" Дунга разрешил своим подопечным погулять по Майами, где проходила встреча. В один из местных баров отправились втроём Майкон, Элиас и Оскар. В питейном заведении Элиас перебрал с алкоголем, устроил несколько стычек и помочился на пол. Вернувшись в отель, он крепко заснул, а Майкон предложил Оскару пошутить над непутёвым товарищем. Тот отказался, и тогда Майкон полностью взял инициативу на себя. Он взял у поваров отеля перец со сгущенкой и поместил их в задний проход отсыпавшегося Элиаса. Затем Майкон растормошил беднягу и сообщил ему, что его изнасиловали четверо мужчин. Перепуганный Элиас прошёл медобследование и выдохнул с облегчением – обман вскрылся. Впрочем, он не оценил креативности Майкона и пожаловался на дерзкого шутника Дунге. Наставник "пентакампеонов" также не пришёл в восторг от такой самодеятельности Майкона и выгнал того из стана сборной.

 

Embed from Getty Images

 

В весьма щекотливую ситуацию попадал экс-полузащитник "Тоттенхэма" Джейми ОꞌХара. Вот его откровенный рассказ: "На одной тренировок я получил травму и ушёл с поля пораньше, но Робби Кин и Джонатан Вудгейт чуть раньше взяли мой телефон и поменяли номер девчонки, с которой я переписывался, на номер Вудгейта. Затем мы поехали на выезд, и я писал якобы девушке, а в ответ мне приходила куча каких-то грязных сообщений. На самом деле я переписывался с Вудгейтом. Мне поступило сообщение: "Я приеду и сниму номер в отеле, где ты остановился". Я пришёл в номер, который она якобы сняла, ожидая увидеть девушку, но вместо в неё в комнате была вся команда, все парни из клуба. Они так обдурили меня, и я был полностью разбит".

 

Embed from Getty Images

 

Ни для кого не секрет, что Жозе Моуринью – личность неординарная. И порой он вступает в сговор с подопечным, чтобы проучить члена тренерского штаба. Так было в первый период работы Особенного в "Челси". Об этом "Спорт-Экспрессу" поведал Алексей Смертин: "Перед тренировкой Моуринью заметил у своего помощника трусы в горошек. Дико смешные. Тайком подозвал Терри, указал. Помощник куда-то отлучился, а Терри, смотрю, бродит по раздевалке, ищет зажигалку. Нашёл – и поджег эти трусы у всех на глазах".

 

Embed from Getty Images

 

А теперь вновь вернёмся к Пике. Говорят, что однажды они вместе с Лионелем Месси выбросили в мусорный контейнер и сожгли старый мопед одного из представителей тренерского штаба. Мол, эта махина сильно шумела. Однако уже на следующий день проказники опомнились и купили тренеру новый мопед.

Реклама


 

Embed from Getty Images

 

Андреа Пирло рассказывал в своей автобиографии, как однажды де Росси тушил Гаттузо. "В один из предматчевых вечеров Липпи отпустил нас погулять по Флоренции, и мы почти в полном составе отправились ужинать – кроме Рино, он остался на базе. Вернулись подвыпившими, в том смысле, что совершенно пьяными. Сидели в холле, болтали, спать не хотелось, думали, как убить время, и идея уже витала в воздухе: "А пойдемте доставать Рино!". Тот уже мирно спал, надев ночной колпак. Пока мы поднимались по лестнице, Де Росси нашел и стащил огнетушитель: "Буду тушить Гаттузо". Мы постучали, Рино открыл, продирая глаза. Даниэле, извергнув на него всё содержимое огнетушителя, пустился бежать и заперся в другой комнате. А меня оставил наедине с этим монстром в трусах и пене, изрыгавшим бессвязные проклятия. Впрочем, из них было понятно, что он уже полностью проснулся. Что он уже полностью отдаёт себе отчет в происходящем. Я попытался было удрать, но со всей очевидностью понял, что затея обречена изначально. Когда за тобой несется Гаттузо, который хочет тебя убить, то рано или поздно он тебя догонит, как ни старайся. Будь ты хоть гепард, хоть газель… Рино продемонстрировал мне свою коллекцию пинков, попрощался и вернулся к себе".

Читаем дальше в автобиографии Пирло: "Я обзывал его "чуркой", а он меня лупил, в отместку я уводил у него мобильник и заваливал смс-ками Брайду, нашего спортивного директора. Однажды, в те дни, когда Рино ждал продления контракта с клубом, я даже провел за него переговоры. С помощью одного-единственного сообщения: "Дорогой Арьедо, если ты дашь мне, что я прошу, можешь поиметь мою сестру". Рино заметил, отпинал меня, позвонил Брайде:

"Это опять дебильные шуточки Пирло!". И я не мог отделаться от ощущения, что на том конце провода послышалось: "А жаль".

 

Embed from Getty Images

 

Явно переборщил с приколами и юниор "Манчестер Сити" Джейми Тэнди в 2004 году. Во время вечеринки он затушил сигарету об рукав рубашки "плохого парня" Джоуи Бартона. Тот не оценил юмора молодого партнёра по команде и в отместку отправил сигарету в левый глаз Тэнди. Осторожнее надо быть с Бартоном, осторожнее!

 

Embed from Getty Images

 

В октябре 2004-го Владислав Радимов произнёс свою знаменитую фразу о "дебилах в КДК", после чего получил 5-матчевую дисквалификацию. А Хохлов и Евсеев позвонили Радимову от имени председателя КДК РФС Марущака. Правда, полузащитник питерцев вроде бы сразу просёк, что к чему, так как звонок подозрительно поступил с номера Хохлова.

Реклама


 

Embed from Getty Images

 

Наверняка многие ещё помнят, как в начале этого года напортачил Георгий Джикия, взявшийся вести Твиттер "Спартака". Защитник назвал темнокожих игроков "красно-белых" шоколадками, и это сразу вызвало бурю обвинений в расизме. А в 2012-м Сергей Игнашевич подобным образом подколол Секу Олисе. Экс-защитник сборной и "армейцев" выложил фото Олисе, который позировал с книгой Захара Прилепина "Чёрная обезьяна". Позже на своём официальном сайте Игнашевич объяснил свой поступок: "Я не дарил ему книгу. Я сейчас её читаю. Выставив фото в Instagram, я немного не рассчитал реакцию общества на внутрикомандный юмор. Здесь моя ошибка. Не думал, что мне придётся объяснять свои действия. Для людей, которые видят в жизни только чёрное и белое, уточняю, что Секу шутку оценил. А больше всех она понравилась Муса".

 

Embed from Getty Images

 

Возможно, Игнашевич взял пример с Пола Гаскойна. Легендарный англичанин, было дело, дарил на день рождения своему партнёру по "Ньюкаслу" Тони Каннингэму дорогой абонемент в престижный солярий. Однако Каннингэм – темнокожий…

 

Embed from Getty Images

 

И это был далеко не единственный розыгрыш за карьеру весельчака Газзы. В "Лацио" он шутил над переводчиком, инсценируя самоубийство. Например, Гаскойн раскрывал окно в своём номере, ставил тапочки около подоконника, а сам прятался в шкаф. Когда переводчик заходил в номер, то думал, что Пол свёл счёты с жизнью из-за депрессии.

Своим партнёрам по команде Гаскойн заливал клей в бутсы, снимал Полу Инсу трусы на открытой тренировке, а в новенькую "Тойоту" Гордона Дьюри во время совместных выступлений за "Рейнджерс" подложил несколько крупных лососей. Естественно, рыбой потом пахла вся машина, и Дьюри вроде даже пришлось избавляться от этого "железного коня".

 

Реклама


Embed from Getty Images

 

Однажды на футбольном поле известный "хулиган" Винни Джонс из "Уимблдона" схватил Гаскойна за гениталии. После матча Гаскойн попросил отнести в раздевалку соперника и вручить Джонсу одну из роз, подаренных ему болельщиками. А в ответ Гаскойн получил туалетный ёршик. Как признавался потом Винни Джонс, этот предмет оказался первым, что попалось ему под руку.

 

Embed from Getty Images

 

Алан Ширер в качестве мести за спущенные колёса обрабатывал машину своего одноклубника по "Ньюкаслу" Джона Бересфорда лошадиным навозом. На этом Ширер не успокоился и засыпал мукой автомобиль Ли Кларка. "Ему бы просто поехать, а он начал отмывать и в результате сделал гораздо хуже", - съехидничал Ширер.

 

Embed from Getty Images

 

В сборной Италии Марио Балотелли оказался жертвой шутки Лоренцо Инсинье. Тот огорошил Супермарио, когда внезапно выскочил из-за занавески. Ну а вообще Балотелли сам прекрасно знает, что такое розыгрыши, ведь во время выступления за "Манчестер Сити" он кидался дротиками в игроков молодёжной команды "небесно-голубых".

 

 

В конце 2013 года полузащитник на тот момент лондонского "Тоттенхэма" Тот Кэрролл продемонстрировал всему миру, каких грязных шуточек отнюдь не чураются футболисты "шпор"…

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от @tomcarroll28

 

В начале 2015-го игроки "Манчестер Юнайтед" попали под подозрение в вуайеризме. Якобы один из игроков "красных дьяволов" решил предаться утехам с женщиной в возрасте до 30-ти лет в туалете одного из ночных клубов Манчестера. Несколько футболистов решили разыграть партнера по команде и запечатлели процесс на видео, после чего показали запись другим игрокам.

Кевин Кураньи в интервью официальному сайту Владимира Габулова поведал, как динамовцы проучили Бориса Ротенберга за неправильную парковку. "Однажды он поставил свою машину так, что перекрыл несколько мест на общей парковке перед раздевалкой. Мы говорим ему: "Ты не можешь так делать, ты кто, президент клуба? Тогда его папа ещё не был президентом "Динамо". Мы взяли его машину и поставили прямо посреди поля. Когда все вышли на тренировку, то были в шоке". А у самого Кураньи в "Динамо" тоже, кстати, "угоняли" машину.

 

Embed from Getty Images

 

Криштиану Роналду в 2015 году обмотал фольгой автомобиль Рикарду Куарежмы. Таким образом, машина стала похожа на новую модель бутс Роналду из серии Mercurial CR7.

 

 

Теперь вновь про динамовские шуточки. В интервью своему сайту Владимир Габулов рассказал, что однажды на Аллее славы в коридоре на базе "бело-голубых" футболисты поменяли фото одного из великих футболистов команды на снимок Владимира Граната. Габулов признался, что сначала всем было смешно, однако потом стало не до веселья. Видимо, игрокам прилетело от руководства. Возможно, тогда их эмоции стали схожи с эмоциями после пропущенного гола.

 

Embed from Getty Images

 

В 2012 году Артём Милевский пришёл на презентацию нового главного тренера киевского "Динамо" Олега Блохина в халате – якобы безо всякого, просто не успел переодеться. А через три года Милевский в халате поздравил Блохина с Новым годом. Конечно, и тут безо всякого!

 

 

Рассказ Романа Павлюченко "Спорт-Экспрессу" о том, как его подкалывал Джонатан Вудгейт: "На днях купил себе оригинальный костюм от Dolce & Gabbana, белый, с изображениями тигров, очень яркий и необычный. Пришел в нем на тренировку, вызвал настоящий ажиотаж. А потом, пока делал массаж после занятий, Джонатан Вудгейт надел брюки от моего костюма и начал расхаживать по раздевалке с вопросом: похож ли я на клоуна. Когда я вернулся и увидел эту картину, ответил ему мгновенно: ты похож не на клоуна, а на человека, который впервые в жизни надел вещь от Dolce & Gabbana. Иди, надевай свои рваные джинсы. В общем, повеселили народ". Ну а вообще, штаны Павлюченко – вещь довольно символическая, потому что после добротного старта он присел в "Тоттенхэме" на лавку.

 

Embed from Getty Images

 

Над Динияром Билялетдиновым в "Эвертоне" шутил Фил Невилл. "На командном вечере должны были присутствовать только футболисты. Но Фил звонит мне за десять минут до выхода и говорит: "Все должны быть в костюмах, в которых на игру ездим". То есть одеться надо цивильно: рубашка, галстучек. Я это воспринял всерьёз. Приехал весь налакированный, причесанный, в галстуке и пиджаке - а все ребята сидели в джинсах, майках, кроссовках", - из интервью Билялетдинова "Спорт-Экспрессу".

 

Embed from Getty Images

 

В бытность выступлений за "Ростов" Артём Дзюба лишил Владислава Рыжкова и Ковальчука возможности поехать на экскурсию. Вот слова Рыжкова из интервью еженедельнику "Футбол": "Однажды на сборах Дзюба позвонил нам с Ковальчуком в номер, представился администратором. Сказал, что сегодня состоится внеплановая тренировка. Мы пришли на поле, ждем десять минут, двадцать, полчаса – никого нет. Выяснилось, что никакой тренировки не должно быть, парни вообще на экскурсию уехали".

 

Embed from Getty Images

 

Кирилл Иванцов

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
AlF
29 Сентября 2018 в 19:04

интересная статья! наконец-то Евро Футбол смог написать не про развод и слухи. Поздравляю!

29 Сентября 2018 в 01:11

капец что за эта дикие длинные коды..... а так, неплохо

вот почему тег: курьёз...

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем