Дзюба: "Я помню, что и как со мной происходило в Туле, 99% людей отвернулись"

Нападающий сборной России Артём Дзюба рассказал о том, что переход в тульский "Арсенал" было единственным правильным решением для него в сложившейся ситуации. Также форвард отметил, что рад, что все вышло именно так

- Полгода назад вы сказали, что у вас до сих пор в голове сидит фраза Слуцкого: "Встречай ругань и успех одинаково – помни, что эти голоса лживы". Сейчас вас на руках носят.

- Я уже бывал не раз в таких ситуациях.  Я помню, что и как со мной происходило в Туле. 99 процентов людей отвернулись. У меня до сих пор есть ролик на iPad: "Дзюба закончился как футболист". Это было. Все меня похоронили, говорили "без шансов".Но сейчас все по-другому, все развернулись. Я наоборот спокойно говорю. Эта фраза, которую я услышал от Викторовича – она прям со мной. Я четко себе отдаю отчет то, что мне безумно приятно, я этим наслаждаюсь. Мне безумно приятно, когда подходят дети и разговаривают.  Некоторые люди прямо дрожат, подходя ко мне. Это странно это осознавать. Но я очень спокоен. Все, что происходит в моей жизни – не просто так. Это было огромное испытание. И испытание сейчас – справиться с этим давлением, вниманием. Нужно ко всему грамотно подойти, я не хочу, чтоб это проходило, но знаю, что это пройдет.

- Вы знаете, что у вас количество подписчиков в Инстаграме увеличилось бешенными темпами?

- Да. Это приятно. Я стараюсь многим ответить. Проявить человечную теплоту, написать каждому. Я спокоен к этому.

- А на гадости?

- Раньше думал, мол, какие плохие, а сейчас заблокировал и все.

- Что делать, когда критикуют, обсуждать, чтоб не вредило?

- Нужно быть самим собой, гнуть свою линию, оставаться человеком. Нужно верить в себя. Не сдаваться, а сражаться. Хорошо все – продолжать. Как говорят: лезть на вершину – тяжело. Но удержаться на этой вершине – еще тяжелее. Если ты попал на вершину – бейся, сражайся за нее, чтоб никто не смог тебя оттуда сбить. Всегда много желающих воткнуть нож тебе в спину. Это нормально сейчас. Я до сих пор благодарен Туле, Гураму Захаровичу Аджоеву, Дёмину (губернатору Тулы). Мы даже созваниваемся с ними. Я им безумно благодарен.  Очень со многими людьми я подружился. Обязательно съезжу туда и встречусь с ними, когда будет возможность.

- Переход в Тулу, получается, был наиболее правильным решением?

- Я скажу так: это было единственным. Неожиданно люди, которых я не знал, пришли на помощь. Я безумно счастлив, что все сложилось так. Это был огромный путь. Так должно было быть.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
24 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем