Иванович: "Два матча в неделю - так играть надо всегда"

Защитник "Зенита" Бранислав Иванович в интервью клубной пресс-службе рассказал о том, что игроки "сине-бело-голубых" получают удовольствие от футбола.

- "Зенит" здорово стартовал в чемпионате России, и со стороны кажется, что в команде отличная атмосфера. Это ведь действительно так?

- Когда у команды есть результат, атмосфера всегда позитивная, а игроки получают удовольствие от футбола. Всё это может быстро измениться, поэтому расслабляться нельзя. Сейчас у нас всё хорошо, но мы можем нашу игру существенно усилить. Каждый день на тренировках мы над этим работаем, разбираем ошибки и стараемся прибавлять.

- В этом сезоне у "Зенита" новый тренерский штаб, есть изменения в составе и стиле игры. Обычно в таких ситуациях команде требуется время, но вы исправно набираете очки. За счет чего?

- Некоторые матчи мы выиграли за счет большого желания. Настрой важен в футболе, порой именно он определяет результат. Что касается самой игры, мы еще должны улучшить командное движение, действия в атаке. Чтобы чаще забивать голы не на последних минутах, а в первом тайме. Это должно придать нам уверенности в себе.

- С начала сезона "Зенит" играет по два матча в неделю. Это проблема?

- Нет, так играть надо всегда. У всех сильных команд сложный график, и футболисты должны быть готовы к этому.

Оценить новость

Новости по матчу

03 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
24 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем