Спортивный директор "Енисея": "Матч со "Спартаком" - праздник для Красноярска"

Спортивный директор "Енисея" Денис Петровский - о том, кто повлиял на решение провести игру со "Спартаком" 7 октября в Красноярске, и что город готовит для болельщиков "красно-белых".

- Как "Енисей" воспринял решение бюро исполкома РФС?

- Разумеется, положительно. Хочется выразить благодарность РФС, РПЛ и "Спартака" за то, что с пониманием отнеслись к ситуации. Все участники процесса внимательно изучили предоставленную нами информацию. Напомню, как развивались события. Матч с "Уралом " на Центральном стадионе проходил в тестовом формате. Эта игра показала, что с точек зрения спортивно-организационной, безопасности, допуска зрителей на объект серьезных замечаний со стороны делегата, комиссара и инспектора матча нет.

- Приезд "Спартака" в Красноярск - большое событие для города?

- Безусловно, несколько тысяч болельщиков впервые побывают в нашем городе, и тут задача в том, чтобы показать Красноярск гостеприимной, современной столицей крупнейшего региона страны, продемонстрировать, что Россия за Уралом заканчивается. Сейчас готовим гостевую программу для фанатов. Напомню, к слову, что легенда "Спартака" Олег Романцев - воспитанник красноярского футбола. Так что ожидается не просто футбольный матч, а настоящий праздник.

На заседании Бюро Исполкома РФС было принято решение допустить Центральный стадион им. Ленинского комсомола, на котором выступает "Енисей", к матчам чемпионата России и Кубка страны.

Клубу разрешено проводить на этой арене домашние матчи с 8 по 16 тур РПЛ.

Оценить новость

Новости по матчу

08 Октября
07 Октября
06 Октября
05 Октября
04 Октября
03 Октября
01 Октября
27 Сентября
26 Сентября
25 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем