"Спартак" оштрафован на 375 тысяч рублей по итогам дерби с ЦСКА

Председатель КДК РФС Артур Григорьянц рассказал о штрафах, которые получили ЦСКА и "Спартак" по итогам матча 8-го тура Премьер-лиги. Встреча завершилась вничью – 1:1.

– Решение по матчу принималось как на основании рапорта делегата матча, так и на основании материалов СМИ и иных общедоступных источников. Фанаты "армейцев" скандировали оскорбительные выражения, штраф – 50 тысяч рублей, – отметил Григорьянц. – За использование пиротехнических изделий "армейцы" оштрафованы на 125 тысяч рублей. Также было зафиксировано шесть несогласованных баннеров, в рапорте делегата они не записаны, но благодаря информации в СМИ мы получили возможность рассмотреть их. Представитель ЦСКА на сегодняшнем заседании заявил, что эти баннеры не соответствовали требуемым для согласования размерам. Мы попросили представить доказательства, которые представитель "красно-синих" не предоставил, но попросил перенести рассмотрение этого вопроса, чтобы принести баннеры на следующее заседание комитета для установления размеров.

Болельщики "Спартака" также выкрикивали оскорбительные выражения, за это клуб получил штраф в 50 тысяч рублей. За использование фанатами пиротехники клуб получил штраф в размере 125 тысяч рублей. Помимо этого было зафиксировано, что два человека сидели на ограждении спартаковской трибуны, поэтому за неправомерные действия зрителей, создающие угрозу собственной жизни и здоровью "красно-белые" оштрафованы на 50 тысяч рублей. На трибуне "Спартака" были вывешены несогласованные баннеры, за это команда оштрафована на 100 тысяч рублей. Один из баннеров содержал нецензурную лексику, за это "красно-белые" дополнительно получили штраф в 50 тысяч рублей.

30 сентября "Спартак" примет на своём поле "Ростов".

Оценить новость

Новости по матчу

27 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
15 Сентября
13 Сентября
08 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
28 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем