Коновалов: "Мне показалось, что фолы были и на Адриано, и на Фернандо" эксклюзив

Бывший футболист "Спартака" Андрей Коновалов поделился впечатлениями от матча с ЦСКА. В разговоре с корреспондентом "Евро-Футбол.ру" Юлией Сергеевой он отметил, что для гостей ничейный результат стал положительным итогом в дерби.

- Какое впечатление оставил "Спартак" по матчу с ЦСКА?

- Считаю, что ничья - закономерный результат. Может быть, "армейцы" имели какие-то незначительное преимущество, больше во втором тайме, но они не создали какое-то гигантское количество моментов, чтобы говорить о том, что должны были выигрывать.

- Эта ничья на руку "Спартаку", учитывая, что матч был гостевым для "красно-белых"?

- Да. Учитывая то, в каком состоянии находится команда, этот результат можно расценивать, как положительный. Тем более, что у них было меньше времени на подготовку к этой игре из-за участия в еврокубках. Было видно, что усталость у футболистов присутствовала. После матча по эмоциям Карреры было видно, что он положительно относится к ничейному результату. Для гостей такой итог сейчас приемлем.

- Как оцените гол Фернандо со штрафного. Можно ли было "армейцам" его избежать?

- В этом эпизоде сложно в чем-то обвинить Акинфеева. У Фернандо получился такой удар, что не придерешься. Он попал прямо в самую девятку, и Акинфеев буквально чуть-чуть не достал. Это был неберущийся мяч. Идеальное исполнение штрафного.

- То есть, даже более высокорослые футболисты в стенке не смогли бы остановить мяч?

- Можно было бы поставить баскетболистов из ЦСКА, но их же нет в команде (смеется).

- Вопросы вызвал эпизод в конце матча, когда Обляков жестко встретил Фернандо. Был ли фол в этой ситуации?

- Мне показалось, что был. Также как и фол на Адриано, когда Чернов захватил его на линии штрафной. В тот момент, когда мяч прилетел в их точку, Чернов уже лежал на Адриано.

- То есть, вопросы к судейству имеются?

- В целом, Карасев давал бороться командам, чтобы не нарушать игровой ритм, интенсивность, чтобы игра смотрелась. Когда много свистков, игра рвется на куски. Думаю, что к арбитру должно быть минимум претензий.

- Чья молодежь провела дерби лучше?

- В ЦСКА больше молодежи. В "Спартаке" играли только Рассказов и Максименко. Игнатов вышел в самом конце и не успел себя проявить. Мне понравился задор у "армейских" ребят. У них уже ушла робость и боязнь, приобретается уверенность в своих силах. Рассказов и Максименко тоже хорошо выглядели в этом матче.

- Эта ничья упрочит положение Карреры в команде? Накал спадет?

- Если бы "Спартак" обыграл ЦСКА и показал при этом хорошую игру, может быть, и можно было бы говорить об этом. Но за эту игру спартаковцев нельзя похвалить. Футболисты сами говорили, что она не получилась. Да и ничья - это не такой позитивный результат, чтобы говорить о том, что Каррера сделал что-то сверхъестественное и вышел из ситуации, которая сейчас есть в "Спартаке". Не думаю, что сейчас все подутихнет.

Реклама


- Без Глушакова команда пока не выигрывает. "Армейцам" облегчило задачу его отсутствие?

- Возможно.

- Как расцениваете тот факт, что Каррера не хочет возвращать в команду его и Ещенко?

- Сложно судить, не зная ситуацию изнутри. Они последний матч провели за дубль, и насколько я понимаю, главный тренер не хочет их видеть в первой команде.

- "Зенит" ушел в отрыв. Сохраняется ли интрига в борьбе за чемпионство?

- Конечно, сохраняется. В прошлом году питерцы тоже уходили в отрыв, и все считали, что они станут чемпионами. На данный момент, они выглядят предпочтительнее всех, но впереди большой перерыв на зимнюю паузу, и надо смотреть, как они начнут вторую часть чемпионата.

Оценить новость

Новости по матчу

27 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
15 Сентября
13 Сентября
08 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
28 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Сентября 2018 в 19:13

карасев уже давно симбиоз тухлой рыбы с ослом.

24 Сентября 2018 в 18:39

Андрей, тебе не показалось (если кажется, лучше перекрестись)!!! Фолы эти были и притом умышленные! Спасибо Карасёву. он давно в сторону цска судит...

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем