Гладилин: "Ничья с ЦСКА пойдёт "Спартаку" на пользу" эксклюзив

Бывший тренер "Спартака" Валерий Гладилин поделился впечатлениями от матча с ЦСКА. В разговоре с корреспондентом "Евро-Футбол.ру" Юлией Сергеевой он отметил, что "армейцы" могли и проиграть во встрече с "красно-белыми", исходя из того, как складывался матч.

- Какое впечатление оставила игра?

- Она была равная. Ничего сверхъестественного не было. Обе команды старались играть на результат. В целом он закономерен. Хотя эмоции и движение были больше у ЦСКА, все-таки они играли дома и, я думаю, планировали взять три очка. Но матч сложился так, что "армейцы" могли и проиграть.

- Как вам качество игры "Спартака"?

- Оно очень низкое. Причем и у той, и у другой команды.

- Почему?

- Потому что у этих команд нет стабильного состава, а замены неравноценные. Одни - опытные футболисты, имеющие определенный уровень игры, а другие - начинающие. Когда идет много замен на позициях, особенно молодыми ребятами, ломается игра. Даже если выпадает один опытный футболист, уже нужно время. А когда выходят три-четыре новых игрока, а иногда и пять, теряется взаимопонимание. Наигранных составов нет, и это проблема. Когда "Спартак" выигрывал чемпионство, он выступал одним составом. У ЦСКА такая же ситуация. Две замены - это максимум. И то из-за травм.

- В голе Фернандо все винят Акинфеева, что он поставил в стенку низкорослых футболистов. А вы как думаете, это вина вратаря или стенки, которая плохо выпрыгнула в момент удара спартаковца?

- Не думаю, что это вина стенки, просто Фернандо нанес потрясающий удар. Он просто мастер таких стандартов, и он его удачно исполнил. Такие удары бывают редко, один-два за сезон. Поэтому стенку здесь винить не надо. Это мастерство бьющего футболиста. Акинфееву нужно было пораньше предугадать этот удар, но он то ли испугался, то ли что. Он почти достал мяч, но все равно не смог его отбить.

- То есть даже высокорослые футболисты не спасли бы ситуацию?

- Нет.

- После матча Каррера сказал, что Глушаков и Ещенко не вернутся в команду в ближайшее время. Он правильно поступает с отстранением этих футболистов?

- На счет этого должны разбираться в команде. Это личное дело клуба. У этих ребят есть контракты, им платят деньги, а как с ними будут поступать - дело "Спартака". Там есть совет директоров, владельцы клуба. Это не так просто решается. Есть люди, которые стоят над Каррерой. Если руководство будет заключать долгосрочный контракт с Каррерой, каких-то футболистов он будет менять, потому что они должны быть лидерами. А быть запасными игроками при большой зарплате... Ни один руководитель команды не будет держать у себя таких футболистов. В запасе клубу они не нужны. Они должны играть или уйти. Это экономическая проблема клуба.

- Можно говорить, что с отсутствием Глушакова и уходом Промеса роль лидера в середине поля переходит сейчас к Фернандо?

- Думаю, сейчас лидером там будет Зобнин. А Фернандо не такой мобильный игрок, хотя мастеровитый.

- Был фол на Фернандо в конце матча с ЦСКА?

- Вроде был, но судья находился рядом и все видел. Нужно пересмотреть этот момент.

Реклама


- После ничьей с ЦСКА к Каррере стало больше доверия со стороны руководства? А то пошли уже разговоры о смене тренера.

- Эта ничья полностью устраивает "Спартак". Он сохранил разрыв с ЦСКА, с которым борется за место в Лиге чемпионов. В той ситуации, которая идет в стане "красно-белых", когда много травм, и есть конфликт с Глушаковым и Ещенко, этот результат идет на пользу "Спартаку".

- Каррера управляет командой, как вам кажется?

- Ребята стараются, бьются. Результат они дали. Игры нет, потому что идет очень большая ротация состава. В такой ситуации сложно добиваться результата. Поэтому у команды есть проблемы и на европейской арене, и в чемпионате. И они будут, потому что много новых игроков. Им надо находить взаимопонимание, но команда должна играть в каждом матче по полной программе, потому что нет такого состава, который может играть за счет класса. В нашем чемпионате ни одна команда не выигрывает за счет мастерства. Людой лидер может проиграть аутсайдеру, если не будет максимально выкладываться.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
15 Сентября
13 Сентября
08 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
28 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем