Сабитов: "Ганчаренко преподнёс подарок и нарушил геометрию "Спартака" эксклюзив

Бывший главный тренер юношеской сборной России Равиль Сабитов в интервью корреспонденту портала "Евро-Футбол.ру" Кириллу Иванцову разобрал московское дерби между ЦСКА и "Спартаком" в 8-м туре РПЛ, завершившееся вничью 1:1.

- Считаю, все остались довольны этим матчем. Игра получилась живой и интересной для зрителей. Думаю, что ничья – закономерный результат.

ЦСКА начал встречу очень хорошо, имел много подходов к воротам "Спартака", но изумительный гол Фернандо подпортил планы "армейцев".

Молодая команда "красно-синих" ушла в лёгкий нокдаун, и у неё ушло время на психологическое восстановление.

Каррера убрал из стартового состава молодых Ломовицкого и Тимофеева, а вместо них бросил в бой старую бригаду – Самедова и Попова. Также выпустил Ханни, а не Педро Рошу. Я думаю, Каррера испугался ставить большое количество молодых игроков в основу на матч с таким высоким накалом.

Превосходно и очень полезно для "Спартака" сыграл Луис Адриано. Он принимал мячи, остро атаковал и угрожал воротам соперника. А вот от Ханни я ожидал большего. Безусловно, он талантливый футболист, и это видно. У него хороший приём мяча и техника, он не тратит время на обработку, обладает классным дриблингом и передачей. Но Ханни почему-то не может вписаться в игру "Спартака" и показывать себя на сто процентов. Можно сказать, что он действует на минимуме своих возможностей.

Embed from Getty Images

Что касается ЦСКА, то Ганчаренко преподнёс подарок. Мало кто полагал, что он отойдёт от своей излюбленной схемы в три центральных защитника и сыграет в два. Это было сделано, для того чтобы ЦСКА мог спокойно начинать атаку от своих ворот. Потому что у Карреры расстановка 4-3-3, он требует от своей команды показывать верхний прессинг и атаковать соперника на чужой половине поля. В результате при двух центральных защитниках у ЦСКА один атакующий игрок "Спартака" терял свою позицию. То есть у "красно-белых" нарушалась геометрия.

Ганчаренко выпустил на левый фланг Облякова, потому что он обладает хорошей подачей и ударом. Наверняка на тренировках "армейцы" отрабатывают различные стандарты, в которых главным героем является именно Обляков. Но в дерби он проиграл противостояние Рассказову. И когда на левом фланге ЦСКА оказывался Чалов, Рассказов тоже выходил победителем. Я думаю, это связано с тем, что Рассказов прекрасно знает игру Облякова и Чалова по тренировкам в молодёжной сборной.

На что ещё стоит обратить внимание? Мы вновь увидели, что Мельгарехо не так надёжно сыграл в обороне, как хотелось бы. Прекраснейший мяч забил Влашич. Это взятие ворот можно сравнить с первым голом "Галатасарая" "Локомотиву" в недавнем матче Лиги чемпионов. Тогда игрок турецкой команды получил мяч, сместился в середину и пробил из-за пределов штрафной в ближний угол. А здесь Влашич здорово ударил в дальний. Я думаю, Максименко не виноват в этом голе, потому что он был прикрыт защитникам, а мяч очень здорово летел в угол.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
15 Сентября
13 Сентября
08 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
28 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем