Боков: "Было бы честнее, если бы "армейцы" победили" эксклюзив

Бывший защитник ЦСКА Максим Боков поделился мнением о матче со "Спартаком". В разговоре с корреспондентом "Евро-Футбол.ру" Юлией Сергеевой он отметил, что в отсутствие Промеса с нападением у "красно-белых" беда.

- Насколько ничья закономерна?

- Если смотреть по цифрам, у "Спартака" один удар в створ ворот и гол. С этой точки зрения счет не закономерный. По ходу игры у ЦСКА было больше моментов, но они разбивались об оборону "Спартака", которая грамотно выстраивалась. Ход игры подсказывал замены, какие-то перестановки, что и было сделано "армейцами", игра оживилась и очень ярко проявили себя молодые ребята, хотя голов было не много. Тот же Чалов не забил, Жамалетдинов. Но своей активностью они заставляли соперника ошибаться, что приводило к опасным моментам. Было бы честнее, если бы "армейцы" победили в этом матче, не умоляя достоинств "Спартака".

- Вы сказали об "армейской" молодежи. Кто понравился?

- Чалов, конечно. Чернов прибавляет с каждым матчем. Жамалетдинов становится более активным. Думаю, скоро он будет забивать мячи и станет догонять Чалова.

- А Обляков?

- Это еще одна молодая кровь, качественный футболист, который помогает ЦСКА. Он усиливает и убыстряет игру команды.

- Показалось, что ЦСКА был быстрее "Спартака". Согласны?

- Да, быстрее. Ход игры подсказывал перестановки, и благодаря ним игра команды убыстрилась.

- Влашич уже стал лидером ЦСКА?

- Он им стал как только пришел в команду. Потому что надо было сразу все брать в свои руки, что он и сделал. "Армейцам" был нужен лидер в отсутствие Дзагоева. А сейчас вообще все здорово получается: и Алан выздоровел, и Влашич начал прибавлять. Так что все складывается как нельзя лучше.

- Есть мнение, что Влашич чем-то напоминает Головина.

- Манерой игры, может быть, да. Но сравнивать футболистов нельзя, потому что каждый - это индивидуальность. У каждого есть что-то свое.

- Был фол на Фернандо в конце матча?

- Скорее не был, чем был.

- Без Промеса "Спартак" уже не тот в нападении?

- Если смотреть статистику, с игры "Спартак" в этом сезоне не забил ни разу. Только со стандартов. Поэтому можно смело говорить, что в отсутствие Промеса в атаке "красно-белых" беда.

Реклама


- Восемь туров уже позади. Какие главные выводы можно сделать?

- ЦСКА заставил скептиков замолчать, потому что было много разговоров, что команда взяла курс на омоложение, что опыта мало, и заставил этих же людей думать о будущем. Это самое главное, что сделал ЦСКА.

- В этом сезоне нереально побороться с "Зенитом" за золотые медали? У питерцев уже приличный отрыв.

- Я всегда говорил, что борьба идет до последнего тура. Можно вспомнить предыдущие года, когда тот же "Зенит" отрывался на двенадцать очков, а потом весь этот отрыв терял, ЦСКА тоже вел восемь очков до последнего тура, и чуть все не растерял. Поэтому еще ничего ровным счетом не известно. Можно петь "Зениту" дифирамбы, но у питерцев уже который год стабильно много людей в составе, большая скамейка. Кроме того, можно отметить, что команда много пропускает, хоть и забивает прилично.

- Это вы про матч с "Локомотивом"?

- Да, совершенно верно. Поэтому говорить однозначно, что "Зенит" уже чемпион, я бы не стал.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
15 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Сентября 2018 в 13:03

Ну конечно, а потом без продолжения чемпионата, распределили места в таблице. А ещё было бы честнее, определить чемпионом мира Хорватию, ведь играла то она лучше и т.д.

24 Сентября 2018 в 23:07

Было бы честнее, если бы карась два штрафных назначил в конце в ворота цск... Уж один бы точно забили... И Спартак действовал по ситуации. Понял, бывший!?

24 Сентября 2018 в 12:16

Было бы честнее, если бы высказывания разных проходимцев, не публиковать в СМИ.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем