Орлов: "Локомотив" в защите не убедил, но это уже их проблемы"

Комментатор Геннадий Орлов отметил, что "Зенит" одержал заслуженную победу над "Локомотивом" (5:3) в 8-м туре чемпионата России.

- "Зенит", конечно, победил заслуженно. Вы же видели, сколько моментов создали хозяева. Безусловно, нужно выделить Дзюбу. Он опытный игрок, у него, казалось бы, сложились какие-то стереотипы. Однако Артём не стоит на месте, очень активно участвует в переходе из обороны в атаку, является зачинщиком процесса. "Локомотив" уступил хозяевам в физической готовности. Питерцы оказались быстрее, резче. Как Чорлуке пришлось тяжело...

- Первый гол Шатова - шедевр или ошибка Гилерме?

- Надо признать: вратари как-то не особо помогали своим командам. Гилерме нужно было получше сыграть при первом голе Шатова. Но и Лунёв не выручил после выстрела Баринова, оказался не готов к прыжку. Зато затем оба голкипера выдали блестящие отрезки. Их же порой расстреливали в упор. В общем, атака превалировала над обороной. "Локомотив" выставил пять защитников. Но в итоге пять мячей и пропустил.

- Парадокс.

- Да. Как-то "железнодорожники" сзади не убедили. До этого от "Галатасарая" пропустили три. Но это уже проблемы москвичей.

"Зенит" с 22 очками закрепился на первом месте в таблице, а "Локомотив" с 9 баллами идет на 11 строчке.

Оценить новость

Новости по матчу

26 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
15 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Сентября 2018 в 09:01

Миранчуки и Смолов, Идову ничего сделать не могут с такой собственной обороной. Хёведес никакой, а Чорлука не в форме... Жаль смотреть на чемпионов в таком состоянии, уж слишком сильно постчемпиононвский синдром сказывается. А ведь ещё в ЛЧ играть. ух. Будем надеяться, что Гильерме и защитники наладят взаимопонимание на тренировках, а Хёведес покажет, как играть умеет...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем