Влашич: "Забить в дерби — самый верный способ заработать любовь и уважение фанатов"

Полузащитник Никола Влашич рассказал об адаптации в ЦСКА и предстоящем матче со "Спартаком".

— Твой соотечественник Ивица Олич забивал «Спартаку» в чемпионате в трех матчах подряд. С тех пор хорватского гола в ворота "красно-белых" в дерби не было…

 — Олич — легенда ЦСКА, и у нас в Хорватии тоже к нему такое же отношение. Он всегда выкладывался на поле до конца, дорабатывал каждый эпизод, это настоящий боец. Поэтому я не удивлен, что и в дерби он себя блестяще проявил. Мне довелось познакомиться с ним, когда я находился в расположении сборной Хорватии, где он работает одним из тренеров. Бросилось в глаза, что в плане физической формы он до сих пор даст фору некоторым действующим игрокам (улыбается).

— Ну а намек?

 — Намек понятен (смеется). Забить в дерби — это, пожалуй, самый верный способ заработать любовь и уважение фанатов. Конечно же, я постараюсь это сделать.

— Удалось ли тебе освоиться за первые недели в новой команде?

 — Во многом уже да, адаптация проходит хорошо, ребята, тренеры, персонал всячески мне содействуют. На первых порах очень помог Кристиян Бистрович, мой соотечественник. Он сразу сказал, что я могу обращаться к нему в любое время и по любому вопросу. Кроме того, очень здорово, когда есть ребята, с которыми ты можешь общаться на родном языке. Мы, кстати, потихоньку учим русский — медленно, но верно, - приводит слова Влашича клубный сайт ЦСКА.

Оценить новость

Новости по матчу

27 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
15 Сентября
13 Сентября
08 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
28 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем