Денис Попов: "Если ЦСКА обыграет "Спартак", то включится в борьбу за чемпионство" эксклюзив

Бывший нападающий столичных "армейцев" Денис Попов в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым поделился своими ожиданиями от матча 8-го тура РПЛ ЦСКА – "Спартак".

- Кто фаворит предстоящего дерби?

- Да бог его знает. В дерби фаворитов нет. Как я уже говорил много раз, неважно, на каком месте перед ним идут команды – хоть на первом или на последнем. Это отдельный матч, и можно сравнить его с Лигой чемпионов. "Интер" вроде бы находился в разобранном состоянии и неудачно стартовал в Серии A, но победил "Тоттенхэм", проигрывая на 85-й минуте.

- Сейчас главная тема в российском футболе – конфликт между Каррерой и Глушаковым.

- В "Спартаке" скандалы и разборки, но, опять же, это может обернуться для него как в худшую, так и в лучшую сторону. Возможно, это, наоборот, станет дополнительным стимулом для "красно-белых", потому что захотят себя проявить те, кто сыграют вместо Глушакова и Ещенко.

- Станет ли этот матч решающим для Карреры?

- Здесь нам трудно что-то сказать. Мы же не знаем всех нюансов, которые у них там в клубе происходят. Это больше вопрос к руководству – на что они рассчитывали и какие задачи ставили перед Каррерой. Безусловно, если "Спартак" проиграет, это никак не станет для Карреры положительным моментом.

- У ЦСКА в воскресенье будет первая серьёзная проверка в чемпионате?

- На сегодняшний день получается, что да. Если "армейцы" обыграют "Спартак", то включатся в борьбу за Лигу чемпионов, за первое-второе место. Я думаю, ничья с "Викторией" Пльзень придаст "красно-синим" положительный эмоциональный всплеск. Нас ожидает очень интересная игра.

- Нет ли опасений, что толком ещё не обстрелянная молодёжь "армейцев" стушуется в таком ответственном матче?

- Не думаю, что так будет. "Красно-синие" в среду прошли через напряжённый матч Лиги чемпионов, ещё и на выезде. Когда проигрывали 0:2, но отыгрались. Вот если бы ЦСКА проиграл в Чехии – тогда да, мог бы попасть в психологическую яму. А так – нет, сейчас "армейцы" должны находиться на подъёме.

- Прошлое дерби "Спартак" выиграл 3:0. Какое значение это имеет сейчас?

- Никакого. У больших клубов, которые из года в год выигрывают медали и борются за еврокубки, нет времени на расстройства и какие-то там воспоминания. Там люди живут сегодняшним днём и завтрашним днём. А то, что было вчера, уже история. В этом и заключается разница между топ-клубами и обычными, которые могут один раз в году выиграть у серьёзного соперника, после чего полгода всем проигрывать и ходить вспоминать, что, а вот, мы обыграли "Зенит" или ЦСКА, к примеру.

Оценить новость

Новости по матчу

27 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
15 Сентября
13 Сентября
08 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
28 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем