Ташуев: "Спартак" сегодня раненый зверь, но у ЦСКА больше шансов на победу" эксклюзив

Экс-главный тренер "Краснодара", "Анжи" и "Кубани" Сергей Ташуев считает, что конфликты в "Спартаке" не скажутся на игре "красно-белых" в 8-м туре РПЛ против ЦСКА. Об этом Ташуев, возглавляющий сейчас белорусский "Шахтёр" из Солигорска, сказал в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым.

- Не думаю, что история с лайками повлияет на игру "Спартака". Не сыграет Глушаков – значит, сыграют другие. Глушаков не вчера перестал быть системообразующим футболистом "красно-белых", а ещё до чемпионата мира. Те игроки, которые выйдут на поле в составе "Спартака", не будут думать о конфликтах других футболистов. Они будут понимать, что у команды принципиальный соперник и многолетний конкурент, которого надо побеждать. Это дерби, это большая вывеска, это игра от ножа. Здесь вышел на поле – и про всё забыл, бьёшься за результат. Здесь не до сантиментов, как говорится. Биться будут все, а иного не простят болельщики, которые спрашивают по гамбургскому счёту.

"Спартак" сегодня раненый зверь, ему некуда отступать. Что придумает Каррера, как подготовит команду? Ганчаренко будет легче, как мне кажется. Как бы там ни было, ЦСКА удачно сыграл на старте Лиги чемпионов, привёз очко с выезда. В дерби проявится искусство тренерских штабов команд – как они сумеют настроить футболистов, подготовить их психологически, ментально и функционально, вообще во всех аспектах.

Я бы поставил на ЦСКА 60 на 40. У "армейцев" сейчас идёт смена поколений, и несмотря на количество травмированных, они выглядят сегодня более позитивно и системно, чем "Спартак". У ЦСКА в клубе всё спокойно, там все знают, что надо делать, и не возникает больших конфликтов.

ЦСКА и "Спартак" сыграют в 19:00.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
15 Сентября
13 Сентября
08 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
28 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем