"Рубин" в компенсированное время вырвал ничью у "Арсенала", проигрывая 0:2 к 75-й минуте

В матче 8-го тура российской Премьер-лиги казанский "Рубин" гостил в Туле у "Арсенала". Команда Курбана Бердыева проигрывала со счетом 2:0 к 75-й минуте, однако нашла в себе силы и вырвала ничью в концовке матча.

Протокол игры  
22 сентября. Стадион "Арсенал (Тула)".

Сложно сказать почему, но с самого дебюта игры появилось ощущение, что "Рубин" "не подъехал". Туляки начали осаду "Казани" с первых минут встречи, раз за разом создавая голевые эпизоды у ворот соперника. Голкипер гостей Иван Коновалов проявил себя уже на 10-й минуте игры, отразив опаснейший удар Игоря Горбатенко из пределов штрафной после передачи слева от Зелимхана Бакаева. А уже буквально в следующей атаке "Арсенал" и вовсе открыл счет голам в этой встрече. Горбатенко навесил с фланга в штрафную, где верховую борьбу выиграл Мохаммед Кадири и вколотил головой мяч в сетку ворот "Рубина" - 1:0. 

После пропущенного гола "рубиновцы" продолжили допускать много брака в завершающей стадии, а игроки тульского клуба продолжили создавать давление на оборонительные построения команды Курбана Бердыева. На экваторе первого тайма Сердар Азмун сравнял счет в матче, однако арбитр посчитал, что иранец находился в офсайде, хотя на повторе было видно, что форвард "Рубина" в момент получения передачи находился на одной линии с защитником хозяев. "Арсенал" после этого укола от казанцев провел хорошую контратаку, на острие которой оказался Огньен Ожегович, но сербский форвард не сумел переиграть Коновалова в ближнем бою, а Горбатенко не сумел удачно сыграть на добивании.

Вообще, Горбатенко был настоящим дирижером игры подопечных Олега Кононова, постоянно обостряя ее. На исходе получаса игры чемпион Европы U-17 2006 и, что более важно, обладатель Кубка ФНЛ-2012, решился на удар метров с 30-и - голкипер "Рубина" не без труда отвел опасность от своих ворот. Спустя несколько мгновений Горбатенко вновь бил с дальней дистанции, однако траекторию полета мяча изменило касание защитника казанцев. На перерыв команды ушли при минимальном по счету, но более чем уверенном по игре лидерстве "Арсенала".

На старте второй половине встречи ситуация особо не изменилась: "Арсенал" продолжил уверенно играть на последнем рубеже, ничего не позволяя создавать гостям. Более того, в перерыве, по всей видимости, Кононов сказал своим подопечным лупить со всех позиций и дистанций, как только появится возможность. Главной "пушкой" по-прежнему был Горбатенко: хавбек "Тулы" в очередной раз решился на удар из-за пределов штрафной - мощно, но чуть выше ворот. Своим моментом ответил и - неожиданно - Владимир Гранат. Защитник "Рубина" подкараулил в штрафной отскок от ноги Александра Денисова и целил в дальний угол, однако попал в защитника хозяев.

В заключительном отрезке игре начался настоящий тульский триллер. Сперва "Арсенал" удвоил свое преимущество: Горбатенко вывел Ожеговича на ударную позицию в штрафной, но серб пробил перекладину. Мяч отскочил на ногу Бакаеву, и "спартаковец", арендованный "Тулой", вколотил игровой снаряд в ближний угол - 2:0. Едва разведя мяч с центра поля, "Рубин" тут же забил: Азмун стал адресатом передачи с правого фланга атаки, подработал сферу и вторым касанием выкатил мяч под удар Игорю Коновалову, и тот пробил в дальнюю "шестерку" - голкипер Артур Нигматуллин "помог" мячу влететь в сетку ворот, 2:1. А в следующей же атаке гости заработали право на пенальти: в штрафной туляков сбили Азмуна. К "точке" подошел Корен Байрамян, однако Нигматуллин угадал угол и отразил удар с 11-метровой отметки! 

После такой сумасшедшей пятиминутки у "Рубина" непонятно каким образом остались силы на финальный рывок: в компенсированное арбитром время казанцы сравняли счет. После навеса из глубины поля в штрафной площади туляков начался настоящий хаос, и после череды рикошетов мяч оказался точно на ноге у Филипа Уремовича, и тот безукоризненно пробил в ближний угол - 2:2. Именно такие цифры горели на табло стадиона "Арсенал" после 90 минут игры. 

В следующем туре "Арсенал" сыграет на выезде с "Уралом", но перед этим отправится на Сахалин, дабы сыграть с местным клубом в 1/16 финала Кубка России. "Рубину" повезло больше - в Кубке они сыграют с подмосковными "Химками", а матч 9-го тура РПЛ проведут дома с "Крыльями Советов".

Максим ФРИДМАН

 

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем