Масалитин: "Спартак" при всех своих проблемах способен взломать оборону ЦСКА"

Лидер ЦСКА 80-90-х Валерий Масалитин, который успел провести один сезон в "Спартаке", согласился разобрать дерби по линиям.

– "Спартак" уступил в Лиге Европы "Рапиду", а ЦСКА добыл тяжелую ничью в Лиге чемпионов в Чехии. Как вам игра любимой команды против "Виктории"?

 – Совершенно два разных тайма… Если брать по персоналиям, тот же Фёдор Чалов не всегда занимался своим делом, но, к счастью, вовремя оказался в нужном месте. После его гола стало полегче, - приводит слова Масалитина "Советский спорт". - А в концовке могли даже победу вырвать. Лидером проявил себя

– Пройдемся все-таки по линиям. Что скажете об Игоре Акинфееве?

 – Возможно, он не в оптимальной форме, но ниже своего уровня никогда не опускается. В этом смысле преимущество на стороне ЦСКА. Александр Максименко не так стабилен. Что мы видим в еврокубках. Другое дело, защита у "армейцев" – не самая надежная. "Спартак" при всех своих проблемах способен ее взломать.

– Кто разочаровывает?

 – Никита Чернов и Родриго Бекао порой теряются под давлением. Вот чехи в среду устроили навал – и ЦСКА получил два гола. А могли больше… А у "Спартака" форварды более мастеровитые, чем у "Виктории".

– А как насчет флангов? Марио Фернандес – монстр?

 – А вот я бы не рассыпался в комплиментах. То, что он показывал на чемпионате мира, и что показывает сейчас – небо и земля. Впрочем, против "Спартака" он благодаря опыту должен показать свой класс. А он у Фернандеса очень высок. Слева жду появления Георгия Щенникова. Хотя, если к дерби успеет восстановиться Хердур Магнуссон, можно не перестраиваться а играть, как до этого.

– В центре поля у Виктора Ганчаренко есть выбор.

 – Ну, Яка Бийол в матче с "Викторией" сыграл слабо. Вся опорная зона работала на три с минусом. Сказывается травма Кристияна Бистровича. Ну и, конечно, остается сожалеть об отъезде Понтуса Вернблума. Футболист такого плана ЦСКА сейчас точно не помешал бы.

– Зато в атаке все вроде бы отлично. В последних четырех турах одержаны три крупные победы. И в Лиге чемпионов молодежь в лице Чалова и Тимура Жамалетдинова сразу начала забивать.

 – Да, нацеленность на ворота Чалова и того же Жамалетдинова радует. Главное – не брать на себя слишком много, ничего не выдумывать. А Чалов порой заигрывается, уходит куда-то на край. Когда он станет настоящим наконечником копья, будет забивать еще больше. Он как Фёдор Смолов в лучшей форме. Ему надо врываться в штрафную и использовать свою скорость.

– Чалов хорошо знает Максименко по тренировкам в молодежной сборной. Это тоже плюс?

 – Не думаю, что это как-то скажется.

– Какой план изберет Ганчаренко против "Спартака"?

 – Зависит от состава. Как я уже сказал, может вернуться Магнуссон. Да и выход Бистровича, по-моему, не исключен, хотя он вроде бы и числится в списке травмированных… Думаю, ключевая роль будет опять отведена Влашичу. И, конечно, нельзя сбрасывать со счетов выздоровевшего Алана Дзагоева. Одним пасом он может вывести партнера на ударную позицию.

Реклама


– Как "Спартак" будет останавливать Влашича?

 – Возможно, прессингом. Но нейтрализовать хорвата красно-белым будет очень тяжело. Это разноплановый футболист. При этом у самого "Спартака" в центре неразбериха в связи с ситуацией вокруг Дениса Глушакова и Андрея Ещенко.

– Массимо Каррера сделал ошибку, отстранив Глушакова в такой ответственный момент?

 – Итальянцы – ранимые люди. Наш тренер посмеялся бы и не обратил бы внимание на какой-то там лайк. А Каррера сделал из этого трагедию. Не исключаю, в дерби эта история скажется самым неблагоприятным для "красно-белых" образом.

 

Оценить новость

Новости по матчу

27 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
15 Сентября
13 Сентября
08 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
28 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Сентября 2018 в 18:18

способен взломать???

Как Спартак будет "взламывать" и ломиться в открыто-закрытую вратарскую дверь ЦСКА, они показали в матче с Ахматом и с Рапидом.

4 удара в створ с Ахматом и столько же с Рапидом.

Во как спартаковские "ЛОМЯТСЯ"!

Болельщики Спартака плюются от такой взломки.

В чемпионате с игры не забили, а только со стандартов.

По забитым Спартак идёт на 10 месте среди 16 команд.

Прикиньте. Не хилое взламывание стандартами!

Игра в атаке не идёт и некому забивать.

Не блещут Фернандо с Зобниным.

Распасовками у своей штрафной и передвигаясь пешком по полю, гола не забить.

***

ЦСКА – "Спартак" – обслужит Карасёв???

А согласно какой ЦЕНЫ вопроса Карасёв будет ОБСЛУЖИВАТЬ Спартак?

По каким таким и чьим мольбам и просьбам Карасёва назначили на этот матч?

Все эти вопросы на ЗАСЫПКУ Егорову.

Большого мастера сказочных ОТМАЗОК оскандалившихся арбитров.

Егоров: - "Карасёв не назначил пенальти в ворота ФК "Спартак" из-за потери концентрации." Во как!

Арбитры СКАНДАЛЯТ, а Егоров их ОТМАЗЫВАЕТ и посылает по-новой СКАНДАЛИТЬ!

В этой связи ВСПОМИНАЕТСЯ скандальное судейство Карасёва, когда он работал в прошлом сезоне 2017/18 в матчах 1-го и 30-го тура, КОГДА ИГРАЛИ Динама и Спартак.

Егоров: Карасев не назначил пенальти в ворота ФК "Спартак" из-за потери концентрации.

***

МОСКВА, 14 мая 2018 г. /ТАСС/. 30-й тур сезона 2017/18.

В конце первого тайма матча "Спартак" - "Динамо" (0:1) произошел контакт в штрафной площади между вратарём "Спартака" Артёмом Ребровым и полузащитником "Динамо" Александром Ташаевым.

***

"Момент с падением Ташаева - это пенальти, Карасёв принял ошибочное решение.

Там пошла атака "Спартака", и [футболист "Спартака" Александр] Самедов отдал мяч назад, совершив обрез, а Сергей [Карасев] побежал по направлению атаки.

Пошел пас назад вратарю, и Сергей [Карасев] слишком далеко находился и в полной мере не видел момента, это повлияло на его решение.

Возможно, произошла секундная потеря концентрации, не успел вернуться, чуть-чуть не добежал, и из-за этого была не очень хорошая позиция", - пояснил Егоров.

***

Егоров - БОЛЬШОЙ мастер сказочных ОТМАЗОК оскандалившихся арбитров.

Арбитры СКАНДАЛЯТ, а Егоров их ОТМАЗЫВАЕТ и посылает по-новой СКАНДАЛИТЬ!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем