Калиниченко: "Если Ерёменко будет профессионально относиться к делу, сможет поиграть ещё лет пять"

Экс-игрок "Спартака" Максим Калиниченко отметил, что "красно-белые" сделали удачное приобретение, подписав полузащитника Романа Ерёменко.

– Скоро Ерёменко отмотает срок за употребление кокаина. Как полагаете, в 31 год, пропустив два сезона, реально вернуться на прежний уровень?

– Почему нет? Говорят, во время дисквалификации он серьезно тренировался, да и в коллектив влился неплохо. Футболист умный, опытный, к лишнему весу не склонен. 31 год для этой позиции – отличный возраст. Если будет профессионально относиться к делу, может поиграть на высоком уровне еще лет пять.

– Значит, "Спартак" сделал удачное приобретение?

– Если говорить исключительно о футбольных качествах игрока – да, сто процентов! По меркам российского чемпионата Ерёменко – топ-футболист. Но сумеет ли себя проявить, как его примет спартаковская торсида... Пока на эти вопросы ответов нет.

– Начнет забивать, раздавать голевые – и через пару месяцев болельщики забудут, что раньше Ерёменко за ЦСКА играл?

– Ну забыть-то не забудут. Но станут лояльнее, это точно.

Ранее сообщалось, что контракт Ерёменко с "красно-белыми" будет подписан на проверочный срок. 31-летний финский футболист возобновит карьеру после двухлетней дисквалификации за употребление кокаина.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем