Генич против Уткина и другие публичные скандалы комментаторов России

Два популярных комментатора отечественного ТВ Константин Генич и Василий Уткин публично позволили себе выяснять отношения в социальных сетях. Для спортивных обозревателей такое поведение узнаваемых лиц не в диковинку. "Евро-Футбол.ру" вспоминает все горячие ссоры людей, считающих себя гуру футбола.

Генич против Уткина

Когда: Сентябрь 2016 года

Спор двух публичных людей произошёл на фоне игры в футбол, в который рубились представители комментаторского цеха во главе с Артёмом Шмельковым и Константином Геничем и ребята, которые предпочитают проводить свободное время за игрой в FIFA на консолях и компьютерах. Любителей (в составе которых в основном были парни 19-20 лет) возмутила грубая и жесткая игра комментаторов. Особенно усердствовал в грубости Константин Генич, который, вероятно, настолько погрузился в мир реальной борьбы, что перестал отличать "фифа-геймера" от соперника уровня РПЛ. После матча в твиттере другого комментатора "Матч ТВ" Романа Нагучева "фиферы" позволили себе напомнить Геничу, Шмелькову правила приличного поведения на поле. Сделав это весьма в жесткой форме, что категорически не понравилось Геничу. Константин выложил скриншот с поступившими ему оскорблениями и подписал: "Эти 12-13-летние засранцы совсем офигели".

Embed from Getty Images

В беседу влился Василий Уткин, после чего вечер перестал быть томным. Василий напомнил Константину, что все мы родом из детства и не стоит так близко к сердцу принимать слова молодых парней. Тем более, что по мнению Уткина основная аудитория Генича - именно эти молодые ребята. "Вот и держись за нее. Мне она не нужна", - резко парировал Генич.

Уткин: "Конечно, не нужна. Тебя хозяин кормит, а меня зритель. Мне – да, несколько нужнее".

Генич: "Ты меня вывести, епт, хочешь? У тебя это регулярно получалось".

Уткин: "Нет. Я не хочу тебя вывести. Не понимаю, чего ты завелся. Моя первая реплика была вполне поддерживающей, мальчик, конечно, мудак (кстати, и у меня забанен). А про аудиторию и хозяина – факт. И будь у меня выбор, я б, наверно, выбрал – на хозяина. Спокойней. Но не случилось...))".

Пассаж Уткина настолько возмутил Генича, что бывший игрок пермского "Амкара" решил навсегда завязать с дружескими отношениями с Василием Уткиным: "Всегда знал, что в сложной ситуации Василий Уткин будет на твоей стороне, но... аудитория победила. "Волка ноги кормят" - в данном случае руки и клики. Может, я сдохну в подворотне и не будет куска хлеба, но к Васи больше ни разу не обращусь. Он победил", - поставил точку в споре Генич.

Пирожков против Уткина

Когда: Октябрь 2013 года

Константин Генич - не единственный, кто схлестнулся в словесном споре (и не только в словесном) с главным комментатором страны начала 2000-х годов. К октябрю 2013 года комментаторский состав "НТВ-Плюс" считался лучшим в стране. Одним из самых глубоких специалистов итальянского футбола числился Олег Пирожков, проработавший в команде футбольных комментаторов "Плюса" восемь полных лет. Но внезапно в самый разгар нового футбольного сезона Пирожков объявил о своем уходе из веселой команды. На его уходе настоял сам Василий Уткин, у которого резко испортились личностные отношения с Пирожковым.

Embed from Getty Images

Василий Уткин на тот момент возглавлял комментаторский корпус и занимался как непосредственной работой комментатора, так и назначением сотрудников на ответственные матчи, курированием общего движения работы "НТВ-Плюс". По словам Олега Пирожкова, Уткину не понравилась критика в его адрес со стороны Олега. В поздних интервью Пирожков отмечал грубое поведение Уткина во время личных встреч комментаторов. "Уткин получает настоящее наслаждение, унижая комментаторов", - резюмировал Пирожков. Без работы Олег не остался, его достаточно активно приглашали на радийные эфиры, а после ухода Василия Уткина из "Матч ТВ" Пирожков снова оказался в редакции и сейчас комментирует матчи любимой Серии А.

Генич против Черданцева

Когда: Июль 2012 года

На ЕВРО-2012 телекомпания "НТВ-Плюс" отправила сильнейшую группу комментаторов, которая регулярно варьировалась исходя из количества матчей. Основные баталии в комментаторском цехе возникли после полуфинального матча континентального турнира с участием Италии и Германии. Известный поклонник итальянского футбола Георгий Черданцев сразу после незабываемого дубля Марио Балотелли в ворота Мануэля Нойера сослался на слова Константина Генича: "Константин Михайлович Генич вчера в ночном эфире позволил себе сказать, что Италия проиграет без шансов. Я всегда считал, что у итальянцев есть прекрасные шансы сыграть на ЕВРО. Апеннинцы сильны командой".

Дальше слово в прямом эфире предоставили Константину Геничу, который не стал пропускать слова Георгия Черданцева мимо ушей: "Я бы сразу ответил на спич Черданцева. В недавнем интервью Михаила Мельникова (ещё одного комментатора "НТВ-Плюс") он говорил о том, что Черданцев был пьян и ничего не помнил. Вот и сейчас у меня складывается ощущение, что Черданцев был пьян и ничего не понял. Я наоборот хвалил сборную Италии".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (24) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Сентября 2018 в 00:37

не ссорьтесь, девочки! вы удивитесь, но ваше бормотание в эфире всех раздражает! особенно, когда вы начинаете умничать и указывать тренерам кого надо было ставить в стартовый состав, а кого нет! одного комментатора уже так поставили на место, дав ему порулить настоящим клубом - и он спёкся! также и вы сольётесь в реальных условиях управления командой!

17 Сентября 2018 в 18:43

ай я так не согласен.. даешь таблицу.. просто ее надо назвать немножко по-другому - цЫганская таблица.. )))

17 Сентября 2018 в 17:36

В нынешнем сезоне Честная таблица не выпускается.

17 Сентября 2018 в 15:03

Алкаши

17 Сентября 2018 в 14:41

Я не знаю их дела, и даже не интересно мне это, но на моём веку знаю только двух комментаторов-профи - Н.Н.Озеров и Василий Уткин. Может у него и скверный характер, но комментатор он от Бога.

17 Сентября 2018 в 15:23

Маслаченко еще крутой был, Перетурин

17 Сентября 2018 в 15:26

Вася единственный, кто сделал отличную передачу о футболе "Футбольный клуб"!

17 Сентября 2018 в 15:27

Передача реально крутая была! А потом помню после матчей ЛЧ он начал подключать молодого еще скромного Черданцева)

17 Сентября 2018 в 15:29

это была его роковая ошибка)

17 Сентября 2018 в 13:29

ну с уткиным бороться бесполезно

тот еще мэтр острословия

один матч байер-барселона чего стоит

17 Сентября 2018 в 13:01

Вася все верно сказал, а Генич превратился в какую то истеричную бабу!

Просто еб.... стыд какой то!

Генича видать Черданцев покусал.

Вообще комментаторы Матч ТВ это просто ПОЗОР!

Исключение Розанов!

17 Сентября 2018 в 15:23

Шмурнов иногда ниче)

17 Сентября 2018 в 15:24

Ключевое слово, "иногда")))

В целом да, Елагина только к АПЛ допускают)

Остальные мрак...

17 Сентября 2018 в 15:26

Елагина турнули с Матча вроде? Сначала за штат вывели а потом совсем. А помню я знакомство с АПЛ по REN TV начал именно с его великолепных комментов

17 Сентября 2018 в 15:30

Но он на кабельном иногда комментирует АПЛ, но за штат его вывели, факт!

17 Сентября 2018 в 12:49

че за х-ь. генич-пирожков... это кто вообще?

где таблица в натуре?

17 Сентября 2018 в 03:26

Валера!!! Где честная таблица?? Ё-моёЁЁ

17 Сентября 2018 в 02:35

Чердак отвратный коментатор Генич пойдет, а лучший Стогниенко хотелось бы что бы он коментировал апл

17 Сентября 2018 в 11:10

АПЛ не плохо Елагин комментировал, кстати кто сейчас? Давно не смотрел

17 Сентября 2018 в 15:31

Стогниенко не смог работать в этой помойке и ушел быстро через месяц, поняв куда попал!

17 Сентября 2018 в 01:26

Хватит писать про срач, давайте больше о футболе.

"Давайте жить дружно"

16 Сентября 2018 в 22:57

Генич и Черданцев объективно не соперники Уткину..

17 Сентября 2018 в 06:08

Да уж, с ним в острословии тяжело будет тягаться. А какой комментатор то замечательный )

17 Сентября 2018 в 09:10

Есть в нем переклины, были особенно когда он царствовал на НТВ плюс, но его умение анализировать и передавать накал игры по прежнему номер один в России.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем