Что ждать от ЦСКА в Лиге чемпионов рубрика

Следующая неделя станет праздничной для всех любителей футбола. Дождались, возвращается Лига чемпионов! К сожалению, больше двух российских команд в групповом турнире получить нам не удалось, но "проходная" группа московского "Локомотива" и намечающийся взлёт столичных "армейцев" позволяют надеяться на евровесну в Лиге чемпионов. Банда Юрия Сёмина откроет для России главный клубный турнир матчем с "Галатасараем". Игра пройдёт во вторник в Турции, а в среду ЦСКА отправится в Чехию. Команда Виктора Ганчаренко является едва ли не главным ньюсмейкером последних дней. Портал "Евро-футбол.ру" собрал воедино всё, что нужно помнить перед стартом ЦСКА в Лиге чемпионов.

Домашняя арена – "Лужники"

Embed from Getty Images

Да, да, дорогие друзья. Не потеряйтесь и не промахнитесь. На следующей неделе эти знания не пригодятся, но стоит запомнить, что ЦСКА не будет играть на "ВЭБ Арене" в Лиге чемпионов. УЕФА официально разрешил "армейцам" проводить домашние игры в "Лужниках". Причина проста – бизнес. Группа ЦСКА досталась звучная, поэтому руководители решили, что вместимость реконструированных под финал чемпионата мира "Лужников" подойдёт как нельзя кстати, когда в гости пожалует мадридский "Реал". Заработать побольше можно будет и на визите римской "Ромы". Полностью календарь домашних матчей ЦСКА в Лиге чемпионов выглядит следующим образом

02.10.18 22:00 (по московскому времени) ЦСКА – "Реал"

07.11.2018 20:55 ЦСКА – "Рома"

27.11.18 20: 55 ЦСКА – "Виктория" Пльзень

Мадридский "Реал", кстати, уже бодался с ЦСКА в "Лужниках" и не смог победить тогда. В огненной концовке Понтус Вернблум счёт сравнял. Будем надеяться, что и реконструированные стены главного стадиона страны помогут "армейцам".

Травмы, травмы, травмы

Говорим ЦСКА, подразумеваем полный лазарет. Только восстановились и оказались в заявке Алан Дзагоев и Георгий Щенников, как на ровном месте вылетели Хердур Магнуссон и Абель Эрнандес. Поразителен злой рок повреждений. Игроки просто садятся на газон. Характер повреждения исландца пока неизвестен, уругвайский форвард растянул паховые мышцы. Травма мерзкая с долгим восстановлением и аккуратным подведением к игровым нагрузкам.

Embed from Getty Images

Аккурат к домашнему матчу с "Реалом" обещают восстановление Виктора Васина и Хетага Хосонова. В конце октября ожидается выздоровление Кристияна Бистровича и Константина Кучаева. Весь список венчает Александр Макаров, которому в этом календарном году уже не сыграть. Итого у ЦСКА на данный момент семь (!) травмированных, четверо из которых играют важную роль в построениях Виктора Ганчаренко.

Три разгрома в последних четырёх матчах РПЛ

Несмотря на вынужденную ротацию состава, адаптацию новичков и несыгранность нового ЦСКА Виктор Ганчаренко умудряется давать результат. За прошлый месяц "армейцы" три раза из четырёх устроили разгром соперникам, а Фёдор Чалов забил шесть мячей. Игорь Акинфеев представлял надежность, за три разгромные встречи, не пропустив ни разу. Центр обороны Бекао – Магнуссон – Чернов сотканный буквально за месяц не бросал голкипера в трудных ситуациях. Виктор Михайлович смог быстро адаптировать игроков под тактическую схему и объяснить им природу своего футбола.

Embed from Getty Images

Молодые форварды Чалов и Жамалетдинов решали эпизоды, действуя словно хищники, разошелся даже Кристиян Бистрович. Хорват дважды отличился, активен был в комбинационной игре и … травмировался. Всё по сценарию ЦСКА. Вертикальный футбол Виктора Ганчаренко начинают понимать новички Ильзат Ахметов и Иван Обляков. Если сырой ЦСКА выдаёт серию разгромных матчей, то в процессе наработки взаимодействий и выздоровления важных игроков можно рассчитывать на улучшение результатов. Вот уже "Рома", буксующая на старте итальянского сезона, не кажется непроходимым соперником. "Армейцы" умеют удивлять в Европе.

Влашич, Чалов и Бекао

Немного по персоналиям. Как всегда, важны Акинфеев и Фернандес, не успели показать на что способны Нисимура, Сигурдссон и Обляков, на всех позициях отыгрывает Набабкин, взрослеет Чернов, но эти трое радуют больше всех. Родриго Бекао – кто это? Откуда он? Защитник сидел на "банке" средненького бразильского клуба "Байя", как вдруг ворвался в РПЛ, с ходу заменив Сергея Игнашевича. Спокойствие, четкая игра в отборе, налаженное взаимопонимание в тройке центральных защитников. Учитывая возраст и цену, ЦСКА в очередной раз откопал бриллиант.

Embed from Getty Images

Фёдор Чалов в прошлом сезоне РПЛ выдавал ударный отрезок и растворялся затем. Видеть молодого нападающего штампующего голы уже приходилось, пришло время работать над стабильностью. Чалов в два раза опережает преследователей по списку бомбардиров, это лучшая оценка голевому чутью Фёдора. Однако главным игроком ЦСКА на данный момент, вероятно, должен считаться Влашич. С приходом Николы будто дополнительные нейроны заработали в мозгу ЦСКА. Хорват диктует темп, раздает передачи, накручивает соперников, практически не теряет мяч. Наверняка тренеры "Виктории" Пльзень сделают акцент на главных игроков в каждой линии ЦСКА: Акинфеев – Бекао – Фернандес – Влашич – Чалов.

Соперника недавно унизила "Славия"

Кстати, о сопернике. "Виктория" Пльзень - действующий чемпион Чехии. Новый чемпионат команда Павла Врба начал с пяти побед подряд. Тренер, знакомый нам по "Анжи", не единственное родное лицо. Капитана в Пльзени Роман Хубник, защищавший цвета несуществующего ныне ФК "Москва". После четырех минимальных побед "Виктория" наконец добилась разгрома – 6:1. Получила "Млада" Болеслав. Но порадоваться игроки Врба не успели, потому что в следующем туре пражская "Славия" (на секундочку главный конкурент пльзеньских футболистов) устроила их на 4:0. Перед ЦСКА "Виктория" немного затерла пощечину минимальной победой, но в Лиге чемпионов ожидается совсем другая игра. Исторически "армейцам" сложно с чехами. Пять лет назад на групповом турнире Лиги чемпионов ЦСКА и "Виктория" обменялись домашними победами. Оба матча были боевыми, оба матча были в борьбе – 2:1, 3:2. Но тогда чешская команда только становилась на ноги, "армейцы" шли безоговорочными фаворитами. Сейчас же класс команд стоит считать равным. В прошлом году финалист Лиги Европы "Спортинг" выбил чехов из розыгрыша, и то пришлось помучиться. "Виктория" крепнет с каждым сезоном.

Иван Терентьев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
12 Сентября
10 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Сентября 2018 в 23:54

Давайте кони, не подведите! Не ищите отмазок по составу и готовности, а просто бейтесь за Родину, и все адекватные болелы вас поддержат!

17 Сентября 2018 в 01:03

Меня одно напрягает, понимаю с кадрами проблемы, но Набабкина нельзя ставить опорником.

17 Сентября 2018 в 00:26

Состав у ЦСКА молодой и это плюс. Опыта нет - и это минус... Эрнандес вряд ли его добавит, потому что он больше травмирован был, чем играл. Японец тоже юниор. Бистрович сломан. Придётся молодёжи набираться неоценимого опыта в матчах с грандами, правда, на результатах это ой-ой как скажется... Но на ЛЕ шансы есть и большие, Викторию можно и нужно выигрывать. В прошлом сезоне был шанс выйти из группы ЛЧ напрямую в плей-офф, но не удалось. Тогда были упущены очки с Базелем. Теперь же есть явный аутсайдер группы и, как по не, это не ЦСКА... В плей-офф не выйдут (а вдруг?), но в ЛЕ из группы попадать обязаны.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем