​Жамалетдинов – о дубле в ворота "Уфы": "Играть в полную силу начал со второй половины"

Нападающий ЦСКА Тимур Жамалетдинов прокомментировал итоги матча против "Уфы" (3:0). Его слова приводит официальный сайт московского клуба.

- Тяжелая игра. Хотели с первых минут начать действовать активно, в каких-то моментах это получалось, но "Уфа" тоже атаковала. Поэтому игра была довольно открытой. Очень важным стал гол "в раздевалку", он добавил нам уверенности, а сопернику пришлось раскрываться, появились зоны для наших контратак. Удалось забить еще дважды и довести матч до победы.

– Входить в такую игру тяжело? Особенно в середине первого тайма?

– Тяжело выходить на замену при ничейном счете. Одно дело – когда ведешь 3:0, а другое – когда команда уступает или играет вничью. Думаю, до конца первого тайма я только раскачивался. Уже со второго тайма начал играть в полную силу.

– Зато потом последовали два замечательных гола!

– Большое спасибо Николе Влашичу за прекрасный пас. Была контратака, я бежал с правого фланга, начал смещаться в центр, поскольку Никола убирал мяч под правую и искал проникающую передачу. Он отлично исполнил верхом – прямо в ту зону, куда надо было. Я сразу понял, что надо бить в касание головой, и попал в угол. В ситуации со вторым голом спасибо за пас Феде (Чалову – Прим. "СЭ"). Защитники были повернуты лицом к своим воротам. Он сделал хорошую по силе и точности передачу, мне осталось только ногу подставить.

– Успели о чем-то подумать, когда мяч попал в штангу?

– Нет. Я видел, что после касания штанги мяч в поле не отлетел – значит, по идее, должен был залететь в ворота. Так и получилось.

– Теперь впереди Лига чемпионов.

– Осталось буквально два-три дня, чтобы подготовиться. Будем разбирать игру соперника, готовиться к нему. В Лиге чемпионов не бывает простых матчей, тем более это первая игра, они всегда важны. Начать, естественно, хочется с победы.

– Как думаете, дубль поможет вам обрести уверенность?

– Надеюсь, не остановлюсь на этом, что эти два гола придадут уверенности. В любом случае, остается только работать, тренироваться, и забивать как можно больше.

19 сентября ЦСКА ждёт выездная встреча с "Викторией" в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов. 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем