Кононов: "Арсенал" соскучился по голам"

Главный тренер "Арсенала" Олег Кононов поделился впечатлениями от матча с "Крыльями Советов" (4:0) в эфире канала "Матч Премьер".

- В пяти матчах ноль голов, в двух матчах - семь. Как вы объясните эти перепады?

- Так получилось, что мы реализовали достаточно своих голевых моментов, в первую очередь из-за этого. Во-вторых, конечно, соскучились по голам. Немаловажный фактор, когда игрок сам настраивается на то, что некуда деваться, сколько можно проводить матчи на ноль? Поэтому все совпало.

- Голеадорские способности Ткачёва - сюрприз для вас? Или вы, выпуская его на позицию центрального нападающего, на это рассчитывали?

- Конечно, Сергея давно знаю, его сильные стороны. Он любит и умеет забивать, поэтому выпуская его центральным нападающим, можно сказать, десяткой, я знал, что он будет при каждом удобном своем моменте его использовать. Или отдавать острую передачу или завершать его ударом.

- При счете 2:0 сопернику нужно было отыгрываться, он делал атакующие замены, но при этом больше атаковали вы. Как это происходило и почему? Это ваша установка, или просто команда чувствовала вкус игры и получала удовольствие?

- Мне трудно сказать, со стороны вы смотрели, я работал, поэтому вкус голов… Может быть и так, но я думаю, что вот такие ответные атаки, также контролировать ход встречи. Конечно же, я хочу поздравить с победой и команду, и болельщиков. Потому что здесь очень важно нам было победить. Я думаю, что всегда в первую очередь должна быть игра, и она должна выводить на результат, на победу.

- Какой вы импульс теперь ждете от этого матча? Теперь дальше пойдет, как вы хотите?

- Будем осторожными, чемпионата еще долгий и сложный. У нас впереди очень хорошая команда, мы играем против "Рубина", и нам нужно очень серьезно подготовиться. Ни в коем случае никакого расслабления, а только лишь работа, работа и еще раз работа.

Оценить новость

Новости по матчу

17 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
10 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Сентября 2018 в 21:57

Всё равно Божович был лучше. При Кононове Арсенал пока не демонстрирует прежней игры, кроме, разве что, этого матча. Крылья жалко. Дебютировали и подсели почти сразу... Так и до вылета может дойти, хотя, как по мне, под риском более слабые Енисей и Анжи...

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем