ЦСКА разгромил на выезде "Уфу", потеряв двух основных игроков из-за травм

В матче 7-го тура РПЛ "Уфа" принимала на поле стадиона "Нефтяник" ЦСКА. Получилось нескучно: две вынужденные замены "армейцев" уже к середине первого тайма, дубль Жамалетдинова и второй кряду разгром соперника от ЦСКА. 

Протокол игры  
15 сентября. Стадион "Нефтяник" (Уфа).

Большую часть первой половины встречи моментов во встрече не было от слова "совсем": ЦСКА на правах фаворита владел мячом больше своего соперника, однако в голевые эпизоды это никак не конвертировалось. Несмотря на то, что уфимцы практически не тревожили оборону гостей на старте игры, оный получился для "армейцев" крайне тяжелым и неприятным: уже к середине первого тайма Виктор Ганчаренко произвел сразу две вынужденные замены. Сперва при рывке дернул мышцу нападающий ЦСКА Абель Эрнандес, которого унесли с поля на носилках, а затем в единоборстве у собственных ворот пострадал защитник Хердур Магнуссон, не сумевший продолжить поединок. 

После того, как столичный клуб несколько потерял в силе и мощи, "Уфа" начала создавать давление на ворота Игоря Акинфеева: после удара Александра Сухова из-за пределов штрафной мяч разминулся со штангой в считанных сантиметрах. Нашлось чем ответить на все сложности и "армейцам". Хавбек Никола Влашич здорово сместился с фланга ближе к центру и пробил с дальней дистанции - сфера задела каркас ворот Александра Беленова и вышла за пределы поля.

Но ЦСКА не был бы самим собой, если бы не ответил на эпизоды с двумя травмами за несколько минут главным - голом. Уже в компенсированное арбитром время после прострела Влашича неудачно головой сыграл защитник хозяев Жемал Табидзе, в результате чего мяч оказался у Федора Чалова. Лучший бомбардир РПЛ здорово развернулся и неотразимо пробил из пределов вратарской точно в угол ворот Беленова - 0:1! Именно этот счет зафиксировал свисток арбитра перед уходом на перерыв. 

На исходе часа игры "армейцы" сумели удвоить свое преимущество - у Ганчаренко сыграла даже вынужденная замена! Влашич навесил точно на голову выбежавшего из-за спин защитников "Уфы" Жамалетдинова, и тот вколотил мяч в сетку - 0:2. Однако на этом молодой форвард ЦСКА даже и не думал останавливаться: спустя несколько минут нападающий оформил дубль. Все тот же неугомонный Влашич вырезал классную диагональ на Чалова, тот выдал классную передачу на дальнюю штангу, где находившийся в гордом одиночестве Жамалетдинов ее и замкнул - 0:3, разгром!

После такой оплеухи уфимцам было крайне тяжело найти в себе силы на продолжение борьбы: все понимали, что интрига в этом матче если не была уже мертва, то точно не подавала признаков жизни. В концовке встречи оправившийся после травмы Алан Дзагоев мог довести счет до неприличного, однако Беленов спас свою команду, отразив удар хавбека "красно-синих" из-за пределов штрафной.

В сухом остатке - 3 безответных мяча, 3 очка в копилку и 2, как кажется на первый взгляд, серьезных травмы. Уже в среду, 19 сентября, команда Ганчаренко начнет свой путь в групповом этапе Лиги чемпионов, а "Уфа", закончившая еврокубковую кампанию поражением от "Рейнджерс" (0:1, 1:2), вынуждена будет ждать своего следующего матча до выходных - соперником подопечных Сергея Томарова станет "Ростов" Валерия Карпина,

Максим ФРИДМАН

Оценить новость

Новости по матчу

17 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
12 Сентября
10 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Сентября 2018 в 21:53

Хороший матч для ЦСКА, даже не ожидал такого... Молодёжь молодцы! Чалов и Жемалетдинов должны не пустить в основу Эрнандеса и Нисимуру! Доверяем только отечественному производителю. Да и игра порадовала. Всё же Ганчаренко мастер, умеет лепить из дерьма конфету. При нём центр и оборона выглядят достаточно прилично, несмотря на то, что они состоят из молодых русских игроков... Уфе же удачи закрепиться в середине таблицы и, возможно, побороться за еврокубки. Своей самоотдачей в этом сезоне радуют, как в ЧР, так и в ЛЕ...

16 Сентября 2018 в 15:44

отечественному производителю...из дерьма конфету...

по- твоему выходит,что отечественный производитель -дерьмо!??

15 Сентября 2018 в 19:10

Молодцы армейцы.Очки набирают стабильно,несмотря на не самый сильный состав.И кто забиваеть-молодёжь!А Чалов так вообще раззабивался.6 уже забил.Удачи Вам.

15 Сентября 2018 в 18:47

старый добрый гинер не пропадет

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем