"Рубин" одержал минимальную победу над "Енисеем"

В стартовом матче субботы в рамках 7-го тура РПЛ казанский "Рубин" принимал на своем поле "Енисей". Несмотря на разницу в классе "на бумаге", подопечные Дмитрия Аленичева перед очной встречей отставали от "Рубина" лишь на 2 очка, занимая 13-е место. Однако после игры в Казани коллективы разделяет уже 5 очков и аж 9 позиций в таблице.

Протокол игры  
15 сентября. Стадион "Казань Арена" (Казань).

Вероятно рассчитывая на осторожную игру "от печки" с первых минут, красноярцы пропустили уже в дебюте встречи. После грубейшей ошибки Раде Дугалича мяч оказался в ногах Сердара Азмуна, тот ворвался в штрафную соперника и выдал передачу на Дмитрия Полоза, которому оставалось лишь послать сферу в пустые ворота - 1:0. 

После забитого мяча команда Курбана Бердыева сосредоточилась исключительно на оборонительных действиях, особо не помышляя о полноценных атаках. "Енисей" оккупировал половину поля хозяев, однако владение мячом никаких дивидендов не приносило. Осознавая, что просто так в штрафную "Рубина" Бердыева не проберешься, "красно-синие" решались на удары с дальних дистанций, которые либо прилетали точно в руки голкипера казанцев Ивану Коновалова, либо вовсе до него не долетали. 

Лишь в концовке тайма "Рубин" немного расслабился и позволил гостям создать сразу несколько неприятных для себя эпизодов у собственных ворот. Защитник хозяев Чико Флорес не сумел дотянуться до мяча, попытавшись в подкате перехватить заброс вперед, в результате чего Михаил Комков на всей скорости "влетел" в штрафную, сделал прострел, однако мяч от ноги Цезаря Наваса взмыл над вратарем "Рубина", который и перевел игровой снаряд на угловой.

А спустя несколько минут Флорес и вовсе едва не забил мяч в собственные ворота, неудачно сыграв головой в собственной штрафной - сантиметры разделили сферу и перекладину. На перерыв команды ушли при минимальном лидерстве "Рубина". 

Embed from Getty Images

Во второй половине встречи красноярцы не поубавили темпов своих атак, непременно тревожа оборонительные редуты "Рубина". Но, как и в первой сорокапятиминутке, до опасных ударов дело практически не доходило. Ключевое слово - практически: на исходе часа игры "Енисей" имел реальный шанс сравнять счет. Вингер гостей Комков вошел в штрафную соперника с левого фланга, "раскачал" защитников казанцев и по какой-то немыслимой траектории послал мяч в сторону ворот Коновалова - перекладина!

Казанцы в свою очередь, занимаясь исключительно оборонительными действиями, создали свой первый момент у ворот гостей во второй тайме лишь за 10 минут до конца встречи. Игорь Коновалов навесил на дальнюю штангу, где находился Корен Байрамян. Экс-ростовчанин попытался пробить в ближний угол, но удар получился не самым акцентированным - Давид Юрченко выручил свою команду, не дав похоронить интригу в этой игре. 

"Енисей" не стушевался и тут же побежал отвечать более именитому сопернику своим эпизодом. Артур Саркисов выдал передачу на подключившегося в атаку Али Гаджибекова, и тот пробил в дальний угол из-за пределов штрафной - Иван Коновалов спас свою команду, отведя мяч в сторону от своих ворот. Однако на этом красноярцы не остановились: спустя минуту после удара Гаджбикекова последовал навес с фланга во вратарскую "Рубина", после которого мяч едва не влетел в сетку ворот казанцев - голкипер вновь сыграл безупречно, отразив угрозу. 

Но, к сожалению для гостей, они все же не смогли дожать команду Бердыева и сравнять счет, и около 9 000 зрителей, пришедших в этот выходной день на "Казань Арену", отпраздновали минимальную победу казанцев - вторую в этом сезоне! В 8-м туре РПЛ "Рубин" будет гостить в Туле, а "Енисей" примет "Урал". Обе встречи состоятся 22 сентября.

Максим ФРИДМАН

Оценить новость

Новости по матчу

15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем