Хохлов: "Динамо" смелее начало играть, и всё получалось"

Главный тренер "Динамо" Дмитрий Хохлов в видеоинтервью клубной пресс-службе рассказал о тактике, выборе состава на матч с "Локомотивом" (1:1), замене Самбы Соу, игре Кардозу и Рауша, сильном втором тайме.

- С хорошей игрой! Тренерское удовлетворение от футбола есть?

- В принципе, да. Я понимаю, что первый тайм, может быть, для зрителей был не таким активным и ярким. Тем не менее, мы так и планировали играть, не дать зон "Локомотиву" для атак и самим сыграть на быстрых атаках. Я думаю, что у нас получилось, потому что были неплохие выходы, но не было завершения, так называемого последнего паса, а вторым таймом доволен.

- Решение проблемы отсутствия Самбы Соу, то, которое вы нашли в итоге, довольны им?

- С учетом того, что мы играли в таком сочетании первую игру, с учетом того, что Мигел Кардозу еще полностью физически не готов, отрабатывали все, и Жоаозиньо давно на это позиции не играл, в принципе, доволен.

- После матча с "Енисеем" вы говорили, что Кардозу не готов играть 90 минут, но не стали его менять. Почему?

- Потому что мы прекрасно отдаем себе отчет в том, что Шунич приехал два дня назад со сборной и не восстановился после игр, плюс еще есть маленькие микропроблемки. До игры сказали, что сыграют кто сколько сможет. То есть, мы замены должны были делать по факту. Если игрок попросит - да, а если нет - то будет играть до конца.

- Характер игры изменился в сторону "Динамо" еще до удаления. С чем вы это связываете? В гостях у действующего чемпиона вы начали действительно играть на победу.

- Мы играли, и с "Оренбургом" игра была если не показательной, то близкой к тому, к чему мы стремимся. С "Енисеем", хотя и проиграли, но пытались комбинировать, делать больше акцент на само содержание игры, нам не был важен результат, и ребята это поймали. Сейчас тоже в каждом матче какая-то дилемма: ломать игру или пытаться и с сильными соперниками играть в свой футбол, пробовать его, совершенствовать и так далее. Может быть, поэтому смелее начали играть, и получалось.

- Константин Рауш, то, что вы увидели в его исполнении, является тем, зачем его и брали?

- У него были хорошие подключения, хорошие прострелы, навесы, и из обороны он смелее выходил, через передачу. То есть, меньше передач назад было. Делал то, что мы просим, ведь иногда мы сильно замедляем игру этими поперечными передачами и передачами назад. Да, если нет ситуации, которая может позволить продолжить атаку, тогда может быть, и стоит так делать, но иногда игроки излишне перестраховываются. А здесь все-таки больше было передач во фланги, в полузоны, между линиями. Это порадовало.

- Не столько результат, а качество игры против "Локомотива", чемпиона, это шаг вперед для "Динамо"?

- Однозначно, потому что с сильными соперниками ты видишь, получается или нет, проходит или нет, и в этот раз получалось.

Оценить новость

Новости по матчу

19 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем