Хохлов: "Есть неудовлетворенность, что не дожали "Локомотив"

Главный тренер "Динамо" Дмитрий Хохлов поделился впечатлениями от матча с "Локомотивом" (1:1) в эфире канала "Наш Футбол".

- Хочу поздравить вас с отличной игрой. По крайне мере, такой она была для зрителей. Какой она была для вас? Можно ли сейчас, после того, как эмоции немножко ушли, отметить, что "Динамо" довольно результатом?

- Вы знаете, если до игры спросили, может быть, и да. Судя по тому, как развивался второй тайм, у нас побольше было моментов, могли реализовать. В некоторых моментах игроки немножко увлекались и шли в атаку большими силами, и была вероятность пропустить контратаку. Вот этого не стоило делать. Но в принципе можно сказать, что очко в актив.

- Если говорить про начало этого матча, вы планировали такую атакующую агрессию с первых минут?

- Мы планировали, что "Локомотив" будет большими силами атаковать, нам надо было компактно сыграть верхней пятеркой полузащитников и при срыве атаки соперника быстро выбегать в зоны, пользоваться ими, потому что понимали, что крайние защитники "Локомотива" высоко играют, там зоны есть. Два центральных сразу не встречают. Нам нужно было, как пружина, разжиматься и ловить их на контратаке сначала. А потом смотреть по ситуации.

- Понятно, что Соу - это очень большая потеря. В его отсутствие довольны, как выглядел центр поля?

- В принципе, да. Я не могу сказать, что мы какие-то моменты с центра поля дали создать. Опять же наступили на собственные грабли, с которых один гол нам и забили. Немножко не успевали в некоторых моментах и фолили на сопернике, а стандарты у "Локомотива" отличные.

- У Мигела Кардозу, я так понимаю, есть традиция начинать в новых командах с забитого гола. Я так понимаю, что он и мяч забрал себе на память, в котором он забил в первом же матче. На вас он сегодня произвел впечатление?

- Он уже играл и в прошлой игре выходил. В стартовом составе? В принципе, забил - хорошо. Отличный старт, главное, чтобы так дальше продолжалось, потому что может не хватить некоторых игроков на 90 минут, что и происходило, потому что Тони Шуньич приехал, два дня у него было на отдых, замену попросил. Кардозу еще не на 100% готов. Можно сказать, что особенно второй тайм можно занести в актив.

- Жоаозиньо сегодня сыграл на трех позициях. Как оцените его выступление?

- Для Жоаозиньо позиция, где он начинал, знакома. Я не могу сказать, что он часто там играл, но у него был такой опыт. Ближе к концовке встречи он перешел на свой фланг, сыграл продуктивно, обострял и бил по воротам, атаки разгонял и навесы делал, то есть сыграл хорошо.

- По пятибалльной системе сколько сегодня поставите?

- Я не буду оценивать по какой-то шкале. Молодцы ребята. Единственное, что есть некая неудовлетворенность, что не дожали соперника, играя в большинстве.

Оценить новость

Новости по матчу

19 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем